Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Перми ликвидированы несанкционированные парковки

С 30 марта в Перми началась операция "Парковка", цель которой упорядочить размещение автопарковок на территории города. Выполнение задач операции возложено на специалистов департамента имущественных отношений и управления по развитию потребительского рынка г. Перми.

7 Апреля 2005, 09:23

В ходе операции в каждом районе города специально созданные комиссии проводят комплексные проверки автопарковок. Основная задача районных комиссий - соблюдение законодательства при использовании земельных участков для размещения автопарковок, выявление и ликвидация несанкционированных.

В первые дни проведения операции "Парковка" уже ликвидировано 4 автопарковки (Индустриальный, Мотовилихинский и Орджоникидзевский районы).

По данным специалистов департамента имущественных отношений, 140 автопарковок имеют положительное решение на заключение с их владельцами договора аренды (не занимают придомовую территорию, детские и спортивные площадки, не имеют жалоб от жителей прилегающих домов), из них на 84 автопарковки договоры аренды уже оформлены. Документы по еще ста парковкам проходят стадию согласования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.