Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Медсестры Невельской больницы Cахалина объявили голодовку

Средний и младший медицинский персонал реанимационного отделения Невельской районной больницы объявили голодовку с 30 марта. Причиной тому стала трехмесячная задолженность по зарплате. Медсестры продолжают работать, но отказываются принимать пищу.

30 Марта 2005, 10:32

Как рассказала заведующая реанимационным отделением Юлия Морозова, зарплату задерживали и раньше, но на три месяца - впервые. По её словам, они обращались к мировому судье для выяснения отношений в правовом ключе, но получили отказ в рассмотрении их вопроса.

С начала года медсестры начали писать жалобы в районную прокуратуру, прокуратуру области и областной комитет по правам человека. Но это не дало результатов. По словам Ю. Морозовой, руководство районного отдела здравоохранения объясняет, что средства не выделяет область, а в области говорят, что денег не дает Москва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.