Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Деревянная Москва вполне натурально выгорела

В то время, когда в Киноконцертном зале "Измайлово" проходит съезд народов России, Белоруссии и Украины, в непосредственной близости от него полыхает вернисаж, исполненный в псевдорусском стиле - бревенчатые башни, терема отданы под торговлю произведениями искусства и народных промыслов. Реально же там находится классическая "барахолка". Вернее - находилась.

Анатолий Баранов

26 Марта 2005, 14:43

Шлейф дыма и клубы пламени накрывают огромную площадь. В дыму можно разглядеть стрелу крана, с которого пожарные пытаются водометами пригасить пламя.

При этом в назагоревшейся части рынка продолжается бойкая торговля, народ сидит по трактирам и наблюдает в окна феерическое зрелище. Никиму не приходит в голову, что в любой момент загореться может и все вокруг них.

Им еще не известно, что в здании вернисажа в Измайлово в Москве уже погибли два человека. Судя по всему, о противопожарной безопасности тут даже не слыхали. Какое-то время у пожарных не было достаточного количества воды, ждали машин из "Мосводоканала". Хотя, возводя строения а-ля рюс, можно было вспомнить, что деревянная Москва регулярно выгорала раз в несколько лет.

Пожар начался около 13:30 мск в здании по адресу Измайловское шоссе, д. N73 "ж". Огонь охватил деревянные конструкции и сразу же распространился на соседние здания. Площадь пожара в настоящее время составляет порядка 1000 кв. м.

Пожару присвоена максимальная степень сложности. В пресс-службе УГПС сообщили, что площадь пожара превысила 1 тыс. кв. метров, борьбе с огнем мешает сильный ветер. "Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседнее здание, и сейчас площадь пожара уже превышает тысячу квадратных метров, ему присвоен пятый, максимальный номер сложности", - сказали в УГПС.

На территории вернисажа сгорела машина. Отгоняются другие машины, так как пожар пока не удается потушить. Вашему корреспонденту удалось отогнать свою машину в безопасное место....

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.