Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как разрушают Старую Москву (видео)

Московская городская Дума на этой неделе вновь приступила к обсуждению законопроекта о Генплане Москвы. Данному законопроекту лет совсем мало - он существует с 1998 года. До него был другой проект, который не прошел. Практически со своего основания Мосгордума пытается создать закон о Генплане, и все "не получается".

А.Баранов, П.Былевский
2005-02-17 23:12

Тем временем ударными темпами разрушается Старая Москва. На месте исторической застройки возникают стилизованные под старину "новоделы" - снести и возвести вновь дешевле, чем реконструировать подлинные здания 18-19 века. То, что происходящее - это настоящее варварство, на фоне строительного бума и миллионных прибылей, конечно же, никого из власть имущих не интересует. А мнением москвичей власти давно перестали интересоваться. Список безвозвратно потерянных строений огромен. Такого не было со времен пожара Москвы в 1812 году.

Судя по всему, закон о Генплане будет принят к окончанию процесса ликвидации Старой Москвы, когда потребуется узаконить "новоделы". После чего только имя Церетели будет парить над пустой и безвидной столицей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.