Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

"Яблоко" отодвинуло либерализм на второй план, встав на "социально-либеральную" платформу

17 Февраля 2005, 13:27

Совет Московского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" поддержал концепцию объединения демократических сил, представленную Григорием Явлинским и Сергеем Иваненко на заседании Комитета 2008 15 февраля.

В решении регионального совета подчеркивается, что при обсуждении вопроса об объединении демократических сил приоритетными должны быть  "программные принципы, а не вопросы организационной структуры, персонального состава руководства и избирательных списков".

Принципиальными условиями объединения, не подлежащими пересмотру называются:

- оппозиция режиму Владимира Путина;

- социально-либеральная платформа;

- курс на демонтаж олигархической системы и компенсацию обществу ущерба, принесенного криминальной приватизацией, при соблюдении конституционных гарантий и прав собственности.

"Объединяться именно на основе этих принципов демократам необходимо для того, чтобы новая партия не встала на путь дискредитации демократии, как это было с некоторыми политическими силами в 90-е годы. Наш лозунг: демократия без олигархов" - подчеркнул
председатель Московского "ЯБЛОКА" С.Митрохин.

Совет Московского "ЯБЛОКА" обратился ко всем демократическим силам столицы с призывом к объединению на предложенной платформе в преддверии выборов в Мосгодуму.

18 февраля концепция объединения демократических сил будет обсуждаться на заседании бюро партии "ЯБЛОКО".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.