Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Известный челябинский предприниматель Дмитрий Еремин совершил сенсационную сделку. Руководитель ОАО "Первый молочный комбинат" и владелец нескольких гостиниц и ресторанов в Челябинске стал владельцем завода по изготовлению спиртных напитков традиционных английских марок в Лондоне.
О совершении сделки пока не объявлено и информацию о приобретении зарубежного актива ни сам Дмитрий Еремин, ни его представители не комментируют. Между тем, по имеющимся данным, сделка была совершена в конце 2004 года.
Отсутствие официальной информации уже породило слухи в Челябинске. К примеру, газета "Промышленник" утверждает, что Дмитрий Еремин приобрел в столице Туманного Альбиона "точку общепита". Покупка якобы получит такое же название, как один из наиболее популярных ресторанов Еремина в Челябинске - "Уральские пельмени". Как замечает газета, южноуральский предприниматель вложил деньги не просто в бизнес. "Эта покупка будет работать на имидж России, Урала. Да и отучит лондонцев от пресловутого "фаст фуда", позволит им хотя бы краешком прикоснуться к тайне "загадочной русской души", - комментирует "Промышленник". Впрочем, уже достоверно известно, что Дмитрий Еремин приобрел в Лондоне вовсе не точку общепита, а предприятие по выпуску традиционных английских напитков.