Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Е.Копышев: Мысли вслух после встреч с избирателями

Со 2 по 5 марта с.г. я был в г. Советске Калинградской области в связи с предстоящими 12 марта выборами в областную Думу и грубыми нарушениями администрацией выборного законодательства. К примеру, оплатили коммунисты рекламный щит, вывесили его, через десять часов щита нет. Заказали выпуск газеты, у руководства типографии оборудование сразу устарело и обещают выпустить тираж аж 10 марта, а там и раздавать газету уже нельзя. Расклеили листовки, их тут же содрали или заклеили другими. Пришли на встречу с избирателями, дверь в помещение не открывается, замок заржавел и т.п.


2006-03-09 09:22


Еду из Калининграда в Советск по дороге в два ряда. На обочинах деревья, посаженные еще немцами. Их здесь называют последними солдатами вермахта за смертельную опасность для водителей в случае отказа тормозов или сна за рулем. По сторонам пейзаж такой же, какой солдаты Красной Армии видели в 1944. Разрушенные фермы, дома без окон. Хочешь снимать фильм про войну, никаких декораций не надо.

 Приехал в Советск. В домах жильцы забыли о горячей воде, сами дома обветшали, заводы стоят, в морском порту гробовая тишина, кладбища переполнены и соседствуют со свалками. Как будто фашисты только что отступили, разрушив и развалив все, что смогли, расстреляв всех, кого успели. Единственная примета нынешнего времени – игровые автоматы и здания коммерческих банков. Все это я уже видел в Тверской, Томской и Смоленской областях, где приходилось бывать последние два года.

Помните, рвясь во власть, демократы горбачевского и ельцинского разлива предлагали нам передать заводы в частные руки и обещали жизнь как в Швеции? Убеждали отдать в частную собственность нефтяные богатства страны, чтобы зажить как в Саудовской Аравии или Кувейте.
Поверили и отдали. Что получили? Тысячу долларовых и рублевых олигархов, а вернее воров в законе, и миллионы нищих. Получили жизнь, при которой по всей России каждые 21 секунд один рождается, каждые 14 секунд один умирает. В том же Советске, с населением в 40 000 человек, на одно рождение две смерти. В родильном доме в 2004 году было 5 детей отказников, в 2005 году уже 12.


Как назвать такую власть от местной до федеральной, которая не занимается сбережением народа, а наоборот провоцирует его вымирание? Её название похоронная команда, а сами мэры, главы администраций, губернаторы и президенты – смотрители на кладбищах своего уровня от сельского до всероссийского.


Сегодня власти проводят в жизнь очередную аферу – снимают с себя заботу о жилом фонде и перебрасывают её на жильцов, увеличивая тарифы ЖКХ. При советской власти квартплата была не больше 3 процентов от дохода семьи. КПРФ предлагает по расчетам экономистов взимать и платить не более 10 процентов за услуги ЖКХ. Такие расценки поддержали 7 млн. граждан России, принявшие участие в народном референдуме, проведенном КПРФ. Но власти в центре и на местах устанавливают такие тарифы в ЖКХ, которые поглощают большую часть пенсии или семейного дохода большинства населения.

3 марта вечером по 3 телеканалу провели телефонный опрос телезрителей об их отношении к тарифам ЖКХ. Людям задали три вопроса: тарифы терпимы, приемлемы или грабительские. Так вот за двадцать минут терпимыми признали тарифы менее 300 позвонивших на студию, а более 29000 назвали их грабительскими. Даже ведущий программы не выдержал и выдал реплику, что он не понимает власть, которая накануне выборов озлобляет избирателей.

Не случайно люди вышли 4 марта на всероссийскую акцию протеста с самыми злыми лозунгами и призывами. В Советске, где в митинге приняли участие рекордное за 15 лет число жителей, потребовали отставки мэра, а в отношении к тарифам ЖКХ выразились так: «заплати и сдохни». Все выступавшие на митинге призывали менять власть, используя свое право на участие в выборах, предлагали голосовать за кандидатов от КПРФ. И все же в головах части избирателей еще много мифов буржуазной пропаганды.


Первый. «Голосуй не голосуй, все равно получишь …!» Ложь! В Белоруссии, Молдове, Чили, Венесуэле, Египте, Палестине на выборы пришло до 90 процентов избирателей и выбрали ту власть, которая правит, отражая интересы абсолютного большинства народа.

Второй. «Когда коммунистов в Думе было большинство, они ничего не сделали». Опять ложь! Никогда коммунисты не были в большинстве в Думе. А когда партия на выборах 2003 года обратилась за поддержкой к избирателям, чтобы можно было создать фракцию КПРФ в составе 301 депутатов, большая часть избирателей остались дома, а пришедших нагло обманули за счет тех, кто не пришел. В результате в Госдуме оказалось более 300 любителей сладкой жизни на шее вымирающего народа. Это они сегодня, объединившись во фракции «Единая Россия» и ЛДПР, принимают людоедские законы, последние из которых грошезация льгот и рост выше крыши тарифов ЖКХ.


Третий. «Коммунист Зюганов Г.А. победил на президентских выборах в 1996 году, но отказался от власти». Грязная утка! Она запущена из ЦРУ США, подхвачена нашими «демократами» типа Л. Слизки и до сих пор пережевывается. А правда в том, что никаких убедительных доказательств победы коммуниста нет, а утка потребовалась для того, чтобы под этот шумок протащить во власть В. Путина - преемника Е.Б.Н., продолжателя его дела по разрушению, распродаже России и геноциду русского народа.


Четвертый. «Коммунистам, прежде чем возвращаться во власть, надо, мол, покаяться за преступления в прошлом». Абсурд! Это коммунисты во главе с В.И. Лениным и И.В. Сталиным приняли Россию с сохой и подняли её до космических высот. Под их знаменем и руководством советский народ сломал хребет фашистскому зверю. Ликвидировал неграмотность и создал лучшие в мире системы образования и медицинского обеспечения. Обеспечил прирост населения страны по миллиону человек в год.

Предотвратил термоядерную войну, создал и лелеял непобедимую и легендарную армию. Добился дружбы и братства народов в едином Союзе. Держал воров в тюрьме, а труженикам предоставлял доступное жилье. А если кто – то, кроме уголовников, тоже был привлечен к ответственности вплоть до расстрела, так это, как правило, те, кто в тяжелое время становления социализма, подготовки к отражению фашистской агрессии, восстановления народного хозяйства после войны, тормозил и саботировал решения советской власти. Кто сдерживал социалистическое строительство, изменял Родине, занимался сознательным вредительством и дискредитацией советского народовластия.


Нас призывают покаяться те, кто возвращает страну из космоса к сохе, от лампочки Ильича к лучине, от парового отопления к буржуйке. Требуют от нас покаяния те, кто ежегодно убивает на дорогах, в бандитских разборках и в братоубийственных войнах до 100 тысяч человек. Кто создает такие жизненные условия, при которых страна вымирает по миллиону в год, а мужчина – труженик не доживает до пенсионного возраста. Те, кто проходит во власть обманом, подлостью и подкупом только для того, чтобы использовать её для грабежа страны и нещадной эксплуатации трудящихся. Те, кто разрушил Советский Союз и при которых международным авторитетом России её клятые друзья в НАТО чистят солдатские сапоги. Кто превратил профессию Родину защищать в издевательство над голодным солдатом, в нищету и бесквартирье офицеров, в оскорбление боевых генералов и унижение ветеранов. Вот уж поистине вор кричит - держи вора.


Пятый. «Коммунистов не надо выбирать. Они, мол, вымирают как мамонты, а идея социальной справедливости устарела и не находит поддержки у молодежи». Вранье! В Советске готовятся вступить в партию студенты колледжа культуры. 10 из них сегодня бескорыстно помогают партийной организации, участвуют в протестных акциях. Каждую минуту в пикете у Мавзолея В.И. Ленина 4 человека подписываются под требованием сохранить на Красной площади захоронение Ильича и других героев советской эпохи. Каждый третий из подписавших моложе 30 лет. Подписи молодых стоят под вопросами Народного референдума, проводимого КПРФ. В партийном строю и в акциях протеста против политики путинского режима все больше молодежи. Коммунистическую идею и её сердцевину - социальную справедливость нельзя уничтожить, как нельзя уничтожить рабочий класс и других людей наемного труда, как нельзя помирить палача и его жертву, грабителя и ограбленного.


Шестой. «Коммунисты, как и другие, рвутся во власть за мягкими креслами». Неправда! Каждый, кто голосует за представителей КПРФ, возвращает власть себе лично. КПРФ -единственная партия, которая последовательно выступает за отзыв депутатов, не оправдавших доверие избирателей, и только меньшинство коммунистов в Госдуме не позволяет принять такой закон. И пока нет такого закона, мы исключаем из партии каждого, кто предаёт интересы своих избирателей, не выполняет предвыборных обещаний. В борьбе за депутатские мандаты нам противостоят те, кто менял партии как перчатки, кто живет во лжи. Члены КПРФ верны своим коммунистическим убеждениям, а, значит, верны своим обещаниям.


И, наконец, седьмой. «Моя хата с краю, я вне политики и на выборы не хожу, все равно обманут». Думающий и делающий так – друг и брат нынешней власти. Именно она, рассчитывая на вас, установила порог явки на выборы 20 процентов, а на повторные - сколько придут. Это позволяет изобретать и применять любые способы и методы фальсификации итогов голосовании. Самый верный способ борьбы за честные и чистые выборы – это максимальная явка на выборы и контроль за деятельностью избирательных комиссий. Только так, сочетая массовые протестные акции и активное участие в выборах, можно вернуть мирным путем мир в стране, достаток в доме, уверенность в завтрашнем дне, счастливое будущее себе, своим детям и внукам, возродить Великую советскую социалистическую Державу.


Так давайте же стряхнем с ушей лапшу буржуазной пропаганды и все займемся политикой! Не отдадим её в руки тех, кто, паразитируя на высокой порядочности советского человека и терпении русского народа, говорит и обещает одно, а делает противоположное. Поддержим на выборах представителей КПРФ как истинно всенародных представителей во всех органах власти!


Е.И. Копышев
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
по военно–патриотической работе,
Председатель ЦИК Международного
Союза советских офицеров,
генерал–майор авиации.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.