Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Эскадроны смерти" в исполнении администрации президента

Лагерь «Наших» на Селигере еще долго будут обсуждать в прессе. Все-таки государство открыто сделало ставку на рецепты тоталитарных времен, причем «крестными отцами» этого лагеря «путин-югенда» стали бывший советский диссидент Павловский и потомок репрессированного народа Сурков (Дудаев).

Польский журналист, посетивший лагерь, пишет: «Некоторые советы околовластных политтехнологов"Нашим" кажутся просто списанными с наставлений и учебников времен Муссолини: "Я не вижу активности. В последнем номере журнала "Власть" напечатан опрос политиков по поводу вашего движения. Большинство отзывов — негативные. Кто мешает вам обзвонить этих политиков по домашним телефонам и спросить, что они имели в виду?" В другой раз, Глеб Павловский публично сожалел о том, что на слете "Наших" не проводится никакой силовой подготовки. Кремлевский идеолог так наставлял молодых: "Вы должны быть жестче, учиться держать в руках винтовки, жестко отвечать своим оппонентам"».

То, что призыв «держать в руках винтовки» - это не пустая фраза, говорит один весьма красноречивый эпизод из жизни все того же лагеря.

Дело в том, что охрану мероприятия организаторы поручили некому частному охранному предприятию (ЧОП). В самом лагере охранникам делать было абсолютно нечего, поскольку мальчики и девочки попались абсолютно дисциплинированные и безобидные (отбор). Но все дело в том, что сам ЧОП состоял из известных в определенных кругах банды футбольных хулиганов Gladiators, болельщиков «Спартака». Широко известны общественности «гладиаторы» стали после погрома, который они учинили в штабе Национал-большевистской партии (НБП).

Особенно удивительно, что отнюдь не скрывавшие своих лиц погромщики, нанесшие телесные повреждения членам НБП, находившимся в штабе, не понесли никакого наказания. Хотя по совокупности содеянного за ними в полный рост должна бы идти охота со стороны правоохранительных органов, которые, как известно, у нас очень строгие и принципиальные – за куда меньший ущерб обществу те же нацболы получают вполне увесистые лагерные срока.

Тем более, что и искать никого не надо. Подозреваемые никуда не прячутся, а несут службу... по охране общественного порядка.

Кстати, как они охраняют порядок – это отдельный вопрос.

Во время лагеря на Селигер, сами по себе, просто отдохнуть приехали четверо болельщиков ЦСКА – давних недругов «гладиаторов». Естественно, без дела слонявшиеся по берегам озера «охранники» вычислили «армейцев» и крепко их избили – «охранников» было человек 20.

Через довольно короткое время на берега Селигера прибыл целый автобус с фанатами ЦСКА, числом уже человек в 50. Но тут у «гладиаторов» сработал калькулятор, и они заявили, что драться при таком численном перевесе противника не станут. Более того, если «армейцы» будут настаивать, то, во-первых, «охранники» применят имеющееся у них табельное оружие, а во-вторых обратятся в «органы», поскольку в настоящее время заняты охраной ответственного политического мероприятия.

Вот так вот. Оказывается, наши доблестные «органы» не просто не ищут подозреваемых в совершении вполне доказанных преступлений, но и дают этим лицам возможность зарегистрировать ЧОП, более того – разрешают им приобрести оружие.

Надо ли уточнять, что данный вопрос находится в ведении специально занимающегося этим вопросом ответственного сотрудника кремлевской администрации? То есть, упрек к «органам» следует переадресовать на самый верх властной пирамиды, которая откровенно вербует уголовников для борьбы с оппозицией, и даже не скрывает этого?

Чего еще нужно ждать для того, чтобы аргументированно и доказательно признать эту власть преступной?

Вот что пишет о своих впечатлениях Олег Бондаренко, активист молодежной «Родины», посетивший лагерь «Наших»: «Красивые и смекалистые 17–20-летние студенты в одинаковых майках, в основном, из регионов сидели на бревнышках вокруг пенька с топором и внимательно слушали друг друга. Началась вторая часть дискуссии — это был конкурс под условным названием "Кто сильнее ненавидит НБП?". 60-минутка ненависти к "лимоновцам". Ребята по очереди вставали и — кулак вперед — убеждали всех, а в первую очередь, наверное, самих себя в том, что нацболы — это самые настоящие фашисты. И никакие контраргументы не могли поколебать эту зазубренную аксиому».

Но «красивые и смекалистые» - это массовка, прикрытие для активных мероприятий, проводимых руками других людей, навербованных из самых низов общества для грязных дел. Нацболы, комсомольцы, польские дипломаты – кто следующий?


Материалы по теме:

Секретная миссия Васи Киллера

Нападение на предвыборный пикет в Петербурге анонимных "антифашистов" с кастетами

Провокации текущего момента

Польских дипломатов избивают "Нашисты"?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.