Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Великом Новгороде прошла акция протеста против реформы образования

Местом проведения пикета стала площадка перед институтом непрерывного педагогического образования (также в этом здании располагается психолого-педагогический факультет) НовГУ. Участие в мероприятии приняли представители КПРФ, НБП, РКСМ (б). Помимо молодых людей, на пикете присутствовали и преподаватели новгородского университета.


2005-04-09 14:27
9 апреля в Великом Новгороде прошел пикет против предстоящей реформы образования в России.

По словам организаторов, пикет был проведен в рамках всероссийской акции протеста против предстоящей реформы образования. Участники вышли под лозунгами "Фурсенко в отстой" и "Реформаторов образования - в расход". В ходе пикета они неоднократно скандировали "Властям-незачет!", "Нищие школы - позор России!", "Нет приватизации образования" и т.д.

"Вы выступаем против происходящей, по сути, отмены бесплатного образования, упразднения военных кафедр. Единственный выход из создавшейся ситуации - смена руководства министерства образования. Для этого необходимо давление снизу. И мы сделаем все для того, чтобы вывести на улицы тысячи студентов", - заявила один из организаторов пикета, секретарь регионального отделения РКСМ (б) Светлана Темишева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.