Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Реутове власти попытались заигрывать с коммунистами и ветеранами

9 мая в основном все из нашей Реутовской городской партийной организации собрались на площади Белорусского вокзала. За исключеньем тех членов партии, кто является работником бюджетной сферы или в муниципальной организации. Их вместе с всеми учителями и школьниками, в количестве по 60 человек-старшеклассников с каждой, в обязательно принудительном порядке согнали на празднование 9 мая в Реутове. А Реутов удален от Москвы так же, как район Новокосино (Восточный адм.округ) – разделяет их шоссе, по одну сторону область, по другую Москва. Еще по апрельскому общегородскому субботнику помню, как по местному ТВ выступал мэр А.Н. Ходырев и грозился в отношении не принявших участие организаций увеличить арендную плату, налог на землю.

10 Мая 2005, 16:51

6 мая проходил торжественный вечер (концерт), организованный Реутовским ГК КПРФ и награждение юбилейной медалью. Вот на это мероприятие и заявился мэр. Ничего плохого, казалось бы, человек пришел послушать концерт. Но нет. Он вышел на сцену и стал говорить речь (пересказывать не будем). В общем, он поздравлял ветеранов и низко им кланялся, в чем тоже ничего предосудительного нет, казалось бы. Говорил хвалу Сталину… И про себя не забыл.

Сказал всем, что он потратил 7 000 000 рублей из городского бюджета на ремонт в квартирах ветеранов (хотя ремонт сводился к замене полотенцесушителя, и устранении протечек в резьбовых соединениях и на смесителе – т.е. практически это оплачивается из квартплаты и в том числе ветеранами. А по завышенным тарифам платят все в городе в том числе и ветераны, но почему то устранение неполадок что входит в функциональные обязанности ЖЭКов – преподносится милость с выше). Как можно было на 200-300 ветеранов потратить такие суммы спрашивать бесполезно, там такие люди работают что и в 3-4 раза большие суммы освоят на те же нужды.

Сказал всем, что он давал подарки ветеранам и труженикам тыла. Ну это и по местному телевидению мы видели, пока не устали его смотреть. Так же как и то, что работает «бесплатная стоматология» для ветеранов, но об этом мэр не упоминал на концерте. Ибо ветераном не стоматология нужна, а зубопротезирование – но это за отдельную плату. А то, что муниципальную стоматологию каким-то образом приватизировали еще 10 лет назад, хотя это медицинское учреждение – мэр старается не упоминать, хотя все вокруг это знают.

И не забыл сказать под конец, что он не хвастать пришел сюда, а поздравить… Еще раз низко поклонился и ушел.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.