Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

10.000 человек приняли участие в демонстрации протеста в Нюрнберге

10.000 человек приняли участие в демонстрации протеста против драконовских законов Гартц 4,социального ограбления и правительственной программы реформ "Агенда 2010" в городе Нюрнберг, в субботу 6 ноября.


2004-11-08 19:35

Различные группы и организации,такие как группы безработных и
антифашистские инициативы,многочисленные профсоюзные активисты а так же члены МЛПГ ПДСГ и ГКП доминировали здесь картину.Необычно много было молодых людей и демонстрантов из восточной германии. Это доказывает что здесь речь идёт нетолько просто о сопротивление демонтажу социальных завоеваний народа.В центре внимания находится конфликт о направление и перспективах дальнейшего развития германского общества.
Боевой дух ишодил от делегаций активистов понедельных демонстраций
(демонстраций по понедельникам),которые уже несколько месяцев регулярно, проходят по всей Германии.В демонстрацие приняли участие делегации (активистов понедельных демонстраций) таких городов как
Мюнхен,Кемптен,Аугсбург,Бамберг,Зонненберг,Галле,Дрезден,Плауен,Швабский
Гменд итд. Посредством открытых микрофонов и богатой фантазией культурой демонстраций обращались к широким массам населения,которые откликались на это с симпатией.Особенно делегаты понедельных демонстраций демонстрировали решительность продолжать борьбу дальше. Об этом так же шла речь у открытых микрофонов.
Их оптимизмом и боевым духом заразились также и демонстранты из других "блоков". (...)

У открытых микрофонов также велась дискусия о массовом присутствие
полиции. Постоянно через площадь проносились (провоцирующе)
тяжело вооружоные подразделения полиции.Обыскивались сумки случайных прохожих. У здания федерального агентства по труду было остановлено даже движение трамваев.Это всё воспринемалось как массивная подготовка к гражданской войне,которая,однако только усиливала уверенность(решительность) демонстрантов в том что они ,с их
сопротивлением, находятся на "правой" стороне. Очевидно целью
полицейских акций была так же попытка отпугнуть население от участия в демонстрациях.Однако и у сторонних наблюдателей вызывали эти акции
недовольство и непонимание.



Пособие по Безработице 2(Законы Гартц 4):Каждый четвёртый безработный в Германие, в будущем, небудет получать никакого пособия по безработице.


Федеральное агентство ФРГ по Труду рассчитывает, в проекте собственного бюджета (на будущий год),что каждый четвёртый безработный из двух миллионов безработных в ФРГ получающих в настоящее время пособие по безработице ,в будущем получать пособие уже небудут.Агентство предполагает то что от 10 до 15% безработных вообще неподадут (неосмелятся подавать)заявление на получение денежного пособия по безработице,а другой половине в выплате пособия будет отказанно,так как по новому закону(Гартц 4) они сначала должны будут сначала растратить свои денежные и материальные накопления или так как они ведут совместную жизнь с работающим партнёром,который обязан их содержать.От этого закона особенно будут страдать женщины из новых (восточно-германских) федеральных земель ФРГ. 

Перевод с Немецкого Языка:


-- Muenster/FRG,den:08.11.2004
O,R
Olaf Reifschneider
RF-Pass-Nr.:41 Nr 1227561
FRG-Pass-Nr.:5391608668
Geburtsdatum:16.07.1972
Geburtsort:Ordshonikidse/RF
Martikel-Nr.:6083210
Fakultaet fuer Wirtschaftswissenschaften
Universitaet Paderborn

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.