Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Встречи Г.А. Зюганова на Воронежской земле

КАК ПРОБУДИТЬ НАЦИЮ

5 Марта 2005, 08:11

Воронежская область – в числе самых протестующих в России. Регион наряду с Московской и Нижегородской областями, Ставропольским краем, Удмуртией и Башкирией входит в шестерку субъектов Российской Федерации, где проходят самые массовые народные выступления. Поэтому традиционный отчет фракции КПРФ, который проводила в Воронежской области группа депутатов во главе с председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым, оказался не только напряженным и информационно насыщенным, но и характеризовался острыми политическими столкновениями и противостоянием с прорежимными силами в ходе уличных акций.

Отличительной особенностью воронежской поездки Г.А.Зюганова стал прямой диалог с профсоюзным активом области. Кстати, встреча состоялась спустя день после проведенного профсоюзами десятитысячного митинга протеста профсоюзов против повышения тарифов на ЖКХ. На митинге звучали не только социально-экономические требования. Например, активисты движения “Красные шарфы”, действующие под эгидой КПРФ, в ходе этой профсоюзной акции протеста собрали около 5 тысяч подписей за отствку лидера местной “Единой России” губернатора Кулакова. Следует подчеркнуть, что областная организация КПРФ давно активно и плодотворно сотрудничает с различными профсоюзными структурами. В активе не только совместные многотысячные митинги в защиту социальных прав трудящихся, но и кропотливая работа по решению конкретных проблем людей труда.

“У КПРФ всегда была уважительное отношение к профсоюзам, их активу, - подчеркнул Г.А.Зюганов. – Без восстановления естественно роли профсоюзов – не может быть реальной политики, полноценного гражданского общества. Наша партия всегда поддерживала борьбу активистов профсоюзного движения по защите интересов трудящихся вне зависимости от их политических убеждений. Именно поэтому КПРФ настаивает на кардинальном повышении роли профсоюзов в современном российском обществе, возвращении им всех функций, возможностей и ресурсов, что необходимы для полноценной социально-экономической деятельности по отстаиванию интересов человека труда”.

В ходе заинтересованного диалога лидера КПРФ с профсоюзным активом обсуждались как различные проблемы взаимодействия, так и общие проблемы положения в стране. Особенно остро звучала тема активизации трудящихся на борьбу за собственные права. Вот лишь некоторые проблемы и предложения, которые звучали на встрече с Г.А.Зюгановым.

“Как пробудить нацию и донести до каждого нависшие над страной угрозы?”

“Мы, профактив, финансово зависимые люди, так как ресурс в один процент профсоюзных взносов, просто не дает никакой возможности реально помочь людям”.

“КПРФ и профсоюзам нужно улучшить информирование граждан по всему спектру наших протестных требований, так как власть пытается внушить, что на митингах люди выступают лишь против мелких огрехов в реализации монетизационного закона”.

подробно

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.