Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов принял делегацию Социал-демократической партии Швеции

В Государственной Думе Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе принял делегации Социал-демократической партии Швеции в составе  Анн Линде, секретаря Правления по международным связям Социал-демократической партии Швеции, члена  Комиссии по этике Социнтерна и члена руководства партии, депутата парламента Кеннета Форслунда.

Сергей Обухов
фото Павел Головкин
2007-12-07 14:03

- Мы обеспокоены процессами происходящими в Российской Федерации, - заметил шведский парламентарий. - За последнее время ухудшились отношения России со многими европейскими государствами. Поэтому после думских выборов в Российской Федерации мы бы хотели из первых рук - от лидера российской оппозиции - получить оценки внутриполитической ситуации в стране, выслушать мнение руководства КПРФ по актуальным международным проблемам.

"Наша партия осталась единственным гарантом демократических процессов в Российской Федерации, - отметил Г.А.Зюганов, характеризуя внутриполитическую ситуацию в России после думского голосования 2 декабря. - Прошедшие выборы мы не считаем ни справедливыми, ни свободными, ни демократическими".

Отвечая на вопросы о позиции КПРФ в связи с определенным осложнением отношений России с рядом Северных стран и выражаемой здесь обеспокоенностью по данному вопросу, Г.А.Зюганов особо подчеркнул, что "КПРФ будет делать всё зависящее, чтобы укреплялись традиционные отношения сотрудничества со странами региона". "Вместе с тем, в скандинавских странах должны осознавать, что звучащие здесь голоса поддержки действиям эстонских нацистов, раскапывающих могилы советских воинов-освободителей, не способствуют нормальному развитию межгосударственных отношений".

Состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам российско-шведского сотрудничества, развития контактов между КПРФ и европейскими социал-демократическими партиями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.