Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Е.И.Копышев с конференции Белорусского Союза офицеров: "Власть, народ и армия едины - страна процветает и непобедима!"

22 ноября в Минске состоялась конференция Белорусского Союза офицеров (БСО), посвященная 15-летию этого общественного объединения. В работе конференции участвовало более 400 делегатов и гостей. На конференции присутствовали Министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Мальцев Л.С., Первый секретарь ЦК КПБ Голубева Т.Г., начальники управлений МО, командующие видами и родами войск, руководители и представители министерств и ведомств республики, ветеранских, женских и молодежных организаций, гости от организаций советских офицеров России и Украины.

Е.И.Копышев
2007-11-24 05:43

Созданный офицерами, верными советской военной присяге, в 1992 году под руководством генерал-лейтенанта Иванова Д.А. БСО сегодня насчитывает 30 тысяч человек, имеет свои структуры во всех областях, 23 районах городов и в 118 сельских районах республики.

В докладе Председателя Республиканского Совета ОО "Белорусский союз офицеров" генерал-лейтенанта Микульчика Е.В., выступлениях генерал-полковника Мальцева, Л.С., Голубевой Т.Г., руководителя организации ветеранов Республики Беларусь Новикова А.Н. других участников конференции подчеркивалось, что БСО все эти годы был верным союзником Коммунистической партии Белоруссии. Активно участвовал в сохранении в республике основ народовластия и социализма. Является надежной опорой Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в укреплении безопасности страны, в построении независимой сильной и процветающей Беларуси. Принципиально и твердо стоит за укрепление Союзного государства Беларуси и России как ядра единения на добровольной и равноправной основе всех государственных образований на территории СССР в обновленный Советский Союз в соответствии с решением всесоюзного референдуму 17 марта 1991 года. В своем приветствии Председатель Центрального Совета Союза советских офицеров России генерал-майор Ткаченко В.П. проинформировал участников конференции о борьбе советских офицеров России против попыток НАТО провести военные учения и создать свои базы на русской земли. Под гром аплодисментов вставшего зала вручил руководству Белорусского союза офицеров копию Знамени Победы, сохраненного офицерской и ветеранской общественностью от надругательства со стороны партии "Единая Россия".

Слушая доклад и выступления, беседуя с участниками конференции в перерывах, еще раз убедился, что в Белоруссии власть, народ и армия едины. Руководство республики не жирует на нищете и вымирании народа, как буржуи и их чиновники в России. В Белоруссии служба в армии почетная обязанность, а не обрыдлая повинность, от которой призывники уклоняются тысячами, а солдаты бегут из частей, нередко кончают жизнь самоубийством. Офицеры и прапорщики обеспечены жильем, получают достойное денежное содержание, в два раза превышающие российские. И пенсии у ветеранов военной службы в два раза выше, чем в России. Войска обеспечены современной военной техникой и оружием. Как результат, Вооруженные Силы Белоруссии по техническому оснащению, уровню боевой подготовки и морально-психологическим качествам личного состава является самыми боеспособными в Европе и надежно охраняют мирный труд своего народа.

В Белоруссии вор сидит в тюрьме, а не на нефтяной трубе, в Кремле и на Краснопресненской. Целью и содержанием развития общества является человек, а не прибыль, в борьбе за которую человек рассматривается как живой товар на российском капиталистическом базаре.

В целом руководство Республики Беларусь, живя интересами своего народа, опираясь на общественные организации, подтверждает, что, только сохраняя в руках трудового народа власть и крупную собственность, землю и энергетические ресурсы можно обеспечить процветание страны, достаток в каждом доме, правопорядок и уверенность в завтрашнем дне всего общества и каждого гражданина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.