Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча комсомольцев России и Италии

8 октября 2007 года в городе Москва состоялась двухсторонняя дружеская встреча представителей "Союза коммунистической молодежи Российской Федерации" и "Федерации молодых коммунистов Италии".

KPRF.RU
2007-11-14 00:26

Во встрече принимали участие пресс-секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко, второй секретарь ЦК СКМ РФ Игорь Макаров и член Бюро ЦК СКМ РФ Данара Наранова. Итальянская сторона была представлена генеральным секретарем "Федерации молодых коммунистов Италии" (FGCI) Рикардо Мессина, членами ЦК Коммунистической партии Италии и секретарями FGCI по организационной и кадровой работе, по международным вопросом, по работе со школьниками, секретарем горкома FGCI г.Рима и активистами организации. FGCI была вновь организована в 1999 году. На сегодняшний день она охватывает все районы страны и насчитывает более восьми тысяч комсомольцев.

Комсомольцы Италии рассказали об основных направлениях работы своей организации: протест против платного образования, борьба с безработицей и криминалом. Одной из главных целей организации является привлечение рабочей молодежи и студентов к политической жизни страны. Молодые коммунисты Италии ежегодно организовывают лагеря в разных уголках страны. СКМ РФ были приглашены посетить один из лагерей на следующий год.

Второй секретарь ЦК СКМ РФ Игорь Макаров поделился опытом комсомольской работы с итальянскими товарищами, рассказал об акциях протеста, уделил внимание аспектам работы со студентами и школьниками, а также развитию пионерской организации и международной деятельности, организации летних лагерей и школ актива комсомольцев.

Одна из основных тем встречи была 17 Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в 2009 году. "Федерация молодых коммунистов Италии" так же, как и СКМ РФ поддерживает кандидатуру Белоруссии, как основного претендента на проведение следующего фестиваля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.