Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Грач: "Руки прочь от автономии Крыма!"

Резкой критике подверг лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявление члена Партии Регионов Святослава Пискуна, который накануне сказал, что выступает за ликвидацию автономии Крыма, так как власти республики не справляются с проблемой самозахватов земли на полуострове. Он беседовал об этом с корреспондентом "Нового Региона"

Пресс-служба КПУ
2007-11-13 01:02

"Со всем уважение к Святославу Михайловичу, ему надо чем-то другим заниматься, а не болтологией. Он даже не понимает, что он сказал. Этой фразой он нанес более разрушительный удар, нежели попытки Ющенко реабилитировать воинов ОУН-УПА. Партии Регионов надо посмотреть на себя, я персонально обращаюсь к их лидеру Виктору Януковичу, несет околесицу Тарас Черновол, другое - Святослав Пискун, третье - Анна Герман. Да остановитесь вы! Что вы хотите вообще?! Наобещали избирателю, выполняйте! А Пискуну и всем прочим - одно: руки прочь от автономии, не вы ее создавали, не вам ее разрушать, тем более, что вы не понимаете, что это такое!" - заявил Грач корреспонденту "Нового Региона".

По словам Грача, высказывание Пискуна - это "плевок" жителям Крыма, которые голосовали за Партию Регионов.

"Почему же они не поручили Пискуну это сказать до 30 сентября, вот бы крымчане проголосовали за Партию Регионов. Там, где взяли голоса, туда плюют и плюют, топчутся", - сердится главный крымский коммунист.

Как сообщал "Новый Регион", в минувшую пятницу в эфире телеканала ICTV "регионал" Пискун заявил, что Украина должна ликвидировать Автономную Республику Крым и предоставить полуострову статус обычной области. "Я за то, чтобы Крым был обычной областью, чтобы там не было "царьков местных", чтобы не было еще одной иерархии бюрократии крымской. То есть, для того, чтобы там не было руководителей больших в автономии", - сказал он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.