Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Радио "Маяк" вынуждено признать: "Демонстрантов было так много, что шествие сильно растянулось по проезжей части, а на тротуарах собралось довольно много зевак"

Правительственная радиостанция "Маяк" в своем репортаже с улиц Москвы вынуждено признать небывало массовый характер манифестации в столице России. Правда не обошлось и без старых штампов: "большинство демонстрантов - пенсионеры и пожилые люди". Правительственный агитпроп в упор не видит молодежь на манифестациях КПРФ

Радио "Маяк" - KPRF.RU
2007-11-07 19:56

Фото с сайта: www.radiomayak.ru

Транскрипт радиосюжета:

"Коммунисты проводят в эти минуты в Москве шествие по случаю юбилея Октябрьской революции. Наш корреспондент Мария Шпилева наблюдает за происходящим на московских улицах.

ШПИЛЕВА: Центр Москвы на время стал красного цвета. Потоки людей с флагами, знаменами, транспарантами маршировали по Тверской и Моховой улицам. Демонстрантов было так много, что шествие сильно растянулось по проезжей части, а на тротуарах собралось довольно много зевак.

Сопровождал идущих людей живой оркестр, который играет патриотическую музыку и песни военных лет. Люди разделились на колонны, и возглавили торжественное шествие несколько ветеранов.

На протяжении всего маршрута вместе с людьми шли и сотрудники милиции, они помогали держать им строй, и вели себя довольно корректно с людьми.

Большинство демонстрантов - пенсионеры и пожилые люди, они не впервые участвуют в шествии. Ну, вот кроме них здесь также участвуют не только москвичи, но и иностранцы, которые специально приехали в столицу на праздник. И они говорят, что для них вот сегодняшний день очень торжественный. Сейчас начинается как раз праздничный митинг.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.