Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Президент Молдавии защитил Октябрьскую революцию

Кишинев. 5 ноября. ИНТЕРФАКС. - Президент Молдавии Владимир Воронин считает, что у Октябрьской революции 1917 года не было двойных стандартов.

ИНТЕРФАКС
2007-11-06 09:20

"Это была революция, которая разорвала основные догмы предыдущего времени. Догмы о том, что экономическая отсталость, консерватизм и мракобесие политических элит слаборазвитых стран не позволяют народам этих государств даже мечтать об ином пути развития, кроме полуколониального и покорного следования за мировыми лидерами. Октябрьская революция показала, что народы способны изменять свою жизнь, двигаться по пути модернизации, вопреки кабинетному мнению тогдашних мыслителей", - отметил В.Воронин на торжественном собрании в Кишиневе в понедельник, посвященном 90-летию революции.

"Нам, современным коммунистам, необходимо уметь отличать подлинное наследие Октября от того чудовищного наследства, которое приписывается этой революции. Желание жить в справедливом мире, в котором не будет нищеты и бесправия, все еще вызывает яростное сопротивление новоявленных угнетателей и хозяев жизни. Но мы с вами доказали, что наступление можно продолжать, что в новых условиях мы способны быть лидерами, что в новом веке название нашей партии, возникшее в дни октябрьской революции, способно быть символом не только прошлых, но и будущих побед", - подчеркнул В.Воронин, являющийся лидером правящей в Молдавии партии коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.