Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Межпартийные консультации КПРФ и Партии итальянских коммунистов

В Минске 4 ноября второй день продолжает работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий «90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей. Коммунисты в борьбе против империализма, за социализм». В рамках международного форума коммунистов состоялись межпартийные консультации КПРФ и Партии итальянских коммунистов, в которых приняли участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов и Генеральный секретарь Партии итальянских коммунистов, член итальянского парламента Оливьеро Делиберто. Как известно, Партии итальянских коммунистов входит в правящую левоцентристскую коалицию, которая сформировала правительство и контролирует обе палаты парламента.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-04 12:28

- В условиях нарастания антикоммунистической истерии в ряде стран, все более агрессивного курса американского глобализма проведение таких крупных международных форумов как нынешняя встреча компартий планеты очень важна для консолидации антиимпериалистических сил, - заявил Г.А.Зюганов приветствуя лидера Партии итальянских коммунистов. – Мы рады возможности продолжить консультации между нашими партиями. И признательны итальянским товарищам за готовность активно и массово участвовать в международной манифестации в Москве в честь 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

«Наша партия желает российским коммунистам больших успехов на предстоящих парламентских и думских выборах, - в свою очередь отметил Генеральный секретарь Партии итальянских коммунистов Оливьеро Делиберто.  – То, что сегодня  происходит в России, имеет большой резонанс в Европе и в мире».

Руководитель Партии итальянских коммунистов информировал о текущей деятельности партии, функционировании левоцентристской коалиции. Г.А.Зюганов рассказал о предвыборной ситуации в России: «Нам, коммунистам, являющимся единственной реальной оппозицией, приходится в нынешних условиях сражаться в чрезвычайных условиях. Мы оппонируем не правящей партии, а всему государственному аппарату. Г-н Путин, 65 губернаторов, мэры крупнейшихъ городов включенные в списки правящей партии, но в парламент не пойдут. Тем самым они дали сигнал всей государственной машине на кого должно работать все чиновничество: не на закон, а на поддержку «Единой России».

Председатель ЦК КПРФ оптимистично оценил предвыборные шансы КПРФ, подчеркнув, что у партии большой электоральный потенциал, который хотя и не просто, но необходимо реализовать в оставшийся месяц предыборной агитации.

В межпартийных консультациях приняли участие секретарь ЦК Партии итальянских коммунистов, депутат парламента Якопо Веньер и зав. Международным отделом ЦК КПРФ А.П.Филиппов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.