Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Минске продолжает работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий "90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей"

В Минске второй день продолжает работу Международная встреча Коммунистических и рабочих партий «90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей. Коммунисты в борьбе против империализма, за социализм». На встрече председательствуют лидеры Компартии - Российской Федерации Г.А.Зюганов и Белоруссии Т.Г.Голубева, как инициаторы данного форума коммунистов планеты.

KPRF.RU
2007-11-04 10:11

Накануне было оглашено приветствие президента Белоруссии А.Г.Лукашенко участникам встречи. На пленарном заседании 3 ноября с докладами выступили Г.А.Зюганов «Идеи Октября живут и побеждают», а также Т.Г.Голубева «Роль Великого Октября в исторической судьбе белорусского народа».

С приветствием к участникам Международной встречи обратился депутат фракции КПРФ, Нобелевский лауреат, вице-президент РАН Ж.И.Алферов.

В первый день, 3 ноября на Международном совещании с докладами об актуальности и жизненности идей Октября 1917 года выступили представители более 30 коммунистических и рабочих партий.

На утреннем пленарном заседании 4 ноября на форуме выступили:

Поль Фигероа, член Центрального Исполкома Компартии Канады;

Никос Кузупис, член ЦК Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ);

Тимир Пипиа, секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии Грузии;

Аида Тоума-Салиман , зав. Международного отдела ЦК Компартии Израиля;

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.