Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О провокационных действиях правоохранительных структур в отношении родственников В.С.Никитина

В редакцию сайта KPRF.RU поступил текст обращения кандидата в депутаты Госдумы РФ пятого созыва от КПРФ  Никитина Владимира Степановича  в Генеральную Прокуратуру, Центризбирком, ФСБ, МВД и прокуратуру Псковской области. В обращении, в частности, говорится:

В.С. Никитин
2007-11-03 11:31

«Сообщаю Вам, что в ночь на 3 ноября 2007 года был задержан сотрудниками УВД и ФСБ по Псковской области Романов Николай Александрович, находящийся в момент задержания с девушкой в кафе «Метелица». Затем в отделение милиции Запсковья были срочно (также ночью) вызваны его мать Романова Светлана Николаевна и младший брат несовершеннолетний Романов Михаил Александрович. По информации задержанных, на допросе их склоняли к признанию факта размещения ими в Интернете информации о готовящемся теракте в городе Псков во время проведения 4 ноября инициированной властью демонстрации. При этом  не было предоставлено документальных подтверждений их противоправных действий. Однако им настойчиво предлагалось признать себя виновными в обмен на обещание прекратить на этом дальнейшее разбирательство. На допрос несовершеннолетнего Романова Михаила мать не допустили. Романовым были высказаны угрозы о больших сроках заключения. Задержанные  отрицают свою причастность к размещению в Интернете данной информации.

В момент приезда в 4 часа 30 минут к зданию милиции большого количества родственников задержанных, в том числе депутата Госдумы РФ Никитина В.С., ребята были отпущены с угрозой ареста, если теракт произойдёт.

 В ходе беседы Никитина В.С. и Романовой С.Н. с представителями правоохранительных органов ими утверждалось, что главной целью задержания являлось предотвращение человеческих жертв во время демонстрации. Но почему тогда во время допроса они не выясняли у задержанных, что им известно о готовящемся теракте, и кто его готовит. По моему мнению, данные действия правоохранительных структур, и, прежде всего, ФСБ, больше похожи на стремление обвинить Псковский обком КПРФ в экстремистских действиях, направленных на срыв явки на демонстрацию 4 ноября в городе Псков. Романов Николай является одним из создателей сайта Псковского обкома КПРФ, который собирались открыть 3 ноября 2007 года. Обвинение его в экстремистских действиях очень выгодно провокаторам, т.к. он также является племянником одного из руководителей КПРФ. Мы предполагаем, что вслед за данными провокационными действиями обкому КПРФ могут запретить проведение  мероприятий, посвященных  90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, и даже снять Псковскую региональную группу кандидатов в депутаты Государственной Думы пятого созыва от КПРФ, которую возглавляет Никитин В.С., с выборов по обвинению в экстремизме.

Прошу Вас принять меры по прекращению данных провокационных действий со стороны правоохранительных структур.

Со своей стороны заверяю, что я и Псковский обком КПРФ решительно выступаем против любых экстремистских действий, в том числе и 4 ноября 2007 года. Мы призываем избирателей и власть соблюдать Конституцию Российской Федерации».

 

 

Депутат Государственной Думы РФ  В.С. Никитин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.