Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча Г.А.Зюганова с руководителями международных и зарубежных молодёжных организаций: КПРФ поддерживает кандидатуру Белоруссии, как страны-организатора следующего Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

29 октября во фракции КПРФ в  Государственной Думе состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе  Г.А. Зюганова с Председателем Всемирной Федерации демократической молодежи Мигелем Мадейра. В ней также приняли участие первый секретарь ЦК  Белорусского республиканского союза молодежи Леонид Ковалев, первый секретарь Коммунистического союза молодежи Грузии Темур Пипиа и второй секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи РФ Игорь Макаров.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU)
2007-10-29 17:15

Прежде всего Геннадий Андреевич поздравил участников встречи с 89-й годовщиной образования Ленинского комсомола. Эта организация, через которую прошли миллионы молодых людей, делала очень полезное и нужное дело. Сегодня в России ее преемником является СКМ РФ.

Мигель Мадейра поблагодарил за поздравление и рассказал о подготовке к XVII фестивалю молодежи и студентов, который состоится в 2009 году. Этот форум будет носить антиимпериалистический характер, и на его проведение претендуют Ливия и Белоруссия. Решение о том, где он будет проходить, должно быть принято в ближайшее время. Г.А. Зюганов горячо порекомендовал провести его в Белоруссии: «Я отлично знаю эту республику, начинал там служить в армии. Сегодня Белоруссия – это спокойная, безопасная страна с эффективно работающей экономикой. Промышленное производство там достигло 170% от уровня 90-го года, в то время как в России этот показатель составляет всего 90%. Там нет нищих, нет беспризорных, нет организованной преступности. И не верьте тому, что говорят на Западе о Лукашенко. Это честный, толковый и грамотный человек. Обижаются на него, прежде всего, олигархи, которым он не дал разворовать заводы и фабрики. В России за пятнадцать лет уничтожено 70 тысяч предприятий, в Белоруссии – ни одного. Там производится каждый десятый трактор и каждый третий большегрузный самосвал в мире».

Мигель Мадейра заявил, что большинство членов Всемирной Федерации демократической молодежи также склоняются к кандидатуре Белоруссии. Затем на встрече были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 90-летия Великого Октября. Г.А. Зюганов вручил Мигелю Мадейра, Леониду Ковалеву и Темуру Пипия памятные медали КПРФ, посвященные этой знаменательной дате. В свою очередь, Леонид Ковалев передал Геннадию Андреевичу знамя белорусского комсомола.

Председатель ЦК КПРФ информировал зарубежных гостей об актуальной внутриполитической ситуации в России, расстановке общественных сил в ходе думской и президентской выборных кампаний.

Участники встречи, проходившей в теплой и заинтересованной обстановке, сошлись во мнении, что влияние левых сил на молодежную политику становится все более ощутимым. Поэтому международное сотрудничество в этой области сегодня актуально как никогда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.