Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Кишиневе проходит конференция Партии европейских левых

В субботу в Кишиневе началась конференция Партии европейских левых (ПЕЛ), в которой принимают участие представители 16 левых партий из стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Интерфакс
2007-10-27 22:09

Как сообщили корреспонденту "Интерфакса" в пресс-службе правящей в Молдавии, конференция ПЕЛ впервые проходит на территории одной из стран бывшего СССР. Тема конференции - "Новая политика соседства ЕС - вызовы для левых политических сил: взаимоотношения между Партией Европейских Левых и восточноевропейскими партиями левого толка".

В конференции принимают участие делегации КПРФ, а также компартий Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

Эта конференция - первое совместное мероприятие левых политических партий Восточной и Западной Европы со времени распада Советского Союза.

Партия коммунистов Молдавии - единственная из левых партий СНГ, ставшая с 13 января 2007 года полноправным членом ПЕЛ. Два представителя ПКРМ входят в руководящие органы Партии Европейских Левых. ПЕЛ была создана в июле 1998 года левыми социалистическими, коммунистическими и зелеными партиями Европы после осознания необходимости более тесного сотрудничества левых партий на европейском уровне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.