Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер Соцпартии Чили, сенатор Р.Н.Муньос - Г.А.Зюганову: Мы желаем вам успеха в выборной борьбе

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов принял 26 октября делегацию сената Конгресса Чили во главе с Председателем правящей Социалистической партии Чили (СПЧ) сенатором Риккардо Нуньес Муньос. Делегация находится в России для участия в переговорах по сотрудничеству в области экономики, энергетики, обороны, науки и культуры.

Сергей Обухов (KPRF.RU)
2007-10-26 21:53

- Наша Социалистическая партия – партия президента Сальвадора Альенде – победила на президентских и парламентских выборах, - отметил лидер СПЧ. – Нынешний президент Чили Мишель Бачелет – член нашей партии. У нас в стране хорошо знают Вас, Геннадий Андреевич, Вашу деятельность, Вашу партию. И нам очень важно мнение КПРФ, её оценка как внутриполитической ситуации в России, так и международных проблем. Мы желаем вам успеха в выборной борьбе. И от имени нашей многопартийной делегации признательны за возможность обсуждения интересующих нас проблем.

«Вот уже почти двадцать лет Россию гонят по пути либеральных реформ, - отметил Г.А.Зюганов, характеризую ситуацию в стране. – Основные ресурсы и долю собственности захватили пятнадцать олигархических кланов, которые ведут беспощадную эксплуатацию ресурсов и населения. Для России нынешний государственный курс смертелен. Наглядным подтверждением этого является тот факт, что за годы «реформ» страна недосчиталась 10 млн. человек, из них 9,5 млн. русских. За этот период не построено ни одного крупного наукоемкого предприятия, зато разрушено 70 тысяч производств. Сегодня все умные и ответственные люди думают как миром и добром выйти из нынешней ситуации».

- Общество созрело для принципиального обновления курса и политики, - продолжил Г.А.Зюганов. – Мы предложили обществу свой вариант вывода страны из кризиса – программу «Семь шагов в достойное будущее». Если будет продолжена нынешняя правая политика, то богатые будут и дальше богатеть, бедные – беднеть. Но долго терпеть такую несправедливость абсолютное большинство граждан не будет. У нас неизбежно произойдёт обновление государственной власти и курса. Но очень важно, чтобы этот процесс прошёл мирно.

Сенатор Муньос с признательностью вспомнил поддержку, которую оказывали чилийским социалистам и коммунистам в годы пиночетовской диктатуры СССР и КПСС, в том числе и в период его вынужденной эмиграции в ГДР.

Председатель ЦК КПРФ попросил Председателя соцпартии Чили сенатора Риккардо Нуньес Муньос передать поклон вдове Сальвадора Альенде – Ортенсии Бусси де Альенде, а также приветствие президенту республики Мишель Бачелет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.