Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Пекине открылся XVII съезд Компартии Китая

В Пекине, как сообщают СМИ, в торжественной обстановке начал работу XVII съезд Коммунистической партии Китая. На съезде присутствуют более 2 тыс. делегатов.

KPRF.RU
2007-10-15 15:57

С докладом выступает генеральной секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао.

 «Развитие науки и построение гармоничного общества — это базовые условия для китайской модели социализма. Создать процветающее государство — главная цель нашей партии до 2020 года, - отмечается в докладе  Ху Цзиньтао - И не только партии, но и всех граждан страны».

До обозначенной даты ВВП Китая должен быть увеличен в четыре раза по сравнению с 2000 годом. За это время предполагается покончить с нищетой.

"Мы продолжим следовать курсу на дружеские и партнерские отношения с сопредельными странами, будем укреплять добрососедство и деловое сотрудничество с соседними государствами", - далее отметил руководитель китайской компартии в отчетном докладе XVII съезду КПК.

Ху Цзиньтао отметил, что Китай продолжит также "развивать региональное сотрудничество, совместно с другими странами создавать в регионе обстановку мира, стабильности, равноправия, взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества".

Помимо долгосрочных планов делегатам предстоит избрать новый состав Центрального комитета партии.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов направил делегатам съезда и генеральному секретарю ЦК КПК Ху Цзиньтао привелствие и добрые пожелания успешной работы.



Ссылки по теме

Г.А.Зюганов от имени ЦК КПРФ направил приветствие делегатам 17 Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.