Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов принимает участие в мероприятиях в Абхазии честь Дня победы и независимости

В Сухуми в воскресенье проходят праздничные мероприятия, посвященные 14-ой годовщине окончания грузино-абхазской войны, сообщает Интерфакс. В праздновании  Дня победы и независимости принимает по приглашению руководства республики Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов.

KPRF.RU – «Интерфакс»
2007-09-30 15:34

 

В центре столицы Республики Абхазия Сухуми в парке Боевой славы состоялось возложение венков и цветов к мемориалу погибших воинов. Затем состоялся торжественный митинг. Среди гостей - делегации из республик - Южной Осетии и Приднестровья, регионов Северного Кавказа, юга России, делегации Донского и Кубанского казачества, депутаты Государственной Думы РФ Г.А,Зюганов и Ю.А.Квицинский.

Грузино-абхазская война началась 14 августа 1992 года после вторжения в республику войск Госсовета Грузии. Он продолжалась на территории Абхазии 412 дней и ночей.

В боевых действиях с абхазской стороны участвовали более 12 тыс. человек, из них погибли около 2 тыс. 700 человек, порядка 5 тыс. были ранены, напоминает «Интерфакс»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.