Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Крым. Нападение на первого секретаря Ялтинского горкома Компартии Украины

В редакцию KPRF.RU поступило заявление бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической Партии Украины в связи с нападением на первого секретаря Ялтинского городского комитета КПУ Александра Павловича Коробейникова. Выражаем солидарность с нашими товарищем и публикует полностью текст заявления.

KPRF.RU
2007-09-27 18:37

 

Вчера вечером неизвестными лицами было совершенно нападение на первого секретаря Ялтинского городского комитета КПУ Александра Павловича Коробейникова. Преступники поджидали нашего товарища в подъезде его собственного дома, уверенные в собственной безнаказанности, они даже не попытались замаскировать свои деяния под ограбление. Мы убеждены в том, что циничное избиение Александра Коробейникова связано с его политической активностью, с его принципиальной коммунистической позицией по важнейшим вопросам общественной жизни, с его твердым намерением противодействовать попыткам фальсификации итогов выборов.

Разгул политической агрессии и бандитизма, с которыми столкнулись Крым и Украина в целом, обусловлен антиконституционными действиями президента В. Ющенко. В стране была разрушена система законности, в политической жизни утвердилось право силы,  демократические процедуры были подменены закулисными договоренностями за спиной общества. В такой политической обстановке оказались востребованы самые грязные методы борьбы, вновь на поверхности оказались деятели, умеющие осуществлять провокации, фальсифицировать итоги выборов, организовывать избиения политических оппонентов.

Утверждение беззакония и цинизма в политической жизни совпала в Крыму с восстановлением власти криминальных кланов, стремительно срастающихся с коррумпированной бюрократией, превращающихся в представителей интересов олигархических группировок. Крым и Ялта, как один из его экономических центров, чувствуют, что в общественную жизнь возвращается атмосфера середины 90-х годов. Только сегодня криминал ведет себя еще более нагло и цинично, поскольку чувствует поддержку коррумпированной бюрократии и олигархии.

Нападение на Александра Коробейникова свидетельствует, что криминально-бюрократические кланы по-прежнему считают Компартию Украины своим главным врагом и готовы бороться против нее любыми методами. Страх коррумпированных чиновников и представителей криминалитета совершенно оправдан. Компартия Украины добьется восстановления законности, объединит общество для подавления коррупции, положит конец олигархическому господству.

Мы призываем всех, кто не собирается мириться с атмосферой беззакония, установившейся в стране, поддержать на выборах Коммунистическую Партию Украины, идущую в избирательном бюллетене под номером 13. 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.