Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Осквернен Памятник Советским гражданам, павшим от рук боевиков ОУН-УПА и других коллаборационистов

Вечером 25 сентября была совершен акт вандализма — осквернен Памятник Советским гражданам, павшим от рук боевиков ОУН-УПА и других коллаборационистов, установленный на Советской площади города Симферополя. Акт надругательства над памятью борцов с фашизмом был осуществлен активистами Всеукраинского объединения «Свобода», задержанными на месте преступления милицией. Есть все основания предполагать, что для руководства действиями вандалов в Крым прибыл Павел Севастьянов, один из руководителей этой профашистской организации.

Бюро Крымского рескома Компартии Украины
2007-09-26 21:18

 

Крымская организация Компартии Украины, выступившая с инициативой установки памятника жертвам бандеровского террора и добившаяся её осуществления, убеждена, что полукриминальное отребье из так называемого объединения «Свобода» является лишь орудием в руках тех политиканов, которые сознательно осуществляют меры по возрождению украинского национал-фашизма. Украинские организации националистического толка, выброшенные обществом из политического пространства, действуют и существуют только благодаря поддержке «оранжевой власти».  Они совершают провокации и преступные деяния, не скрывая своей фашистской окраски, поскольку твердо уверены, что нужны президенту В. Ющенко и его клике для раскола Украины, отторжения нашей страны от России, втягивания её в евро-атлантическое пространство и, непосредственно в НАТО.

 

Мы убеждены, что украинское общество никогда не смирится с превращением Украины в инструмент реализацией геополитических устремлений США, с ликвидацией национального суверенитета нашей страны и созданием на её территории плацдарма борьбы за американскую мировую гегемонию. Вот почему президент В. Ющенко и его окружение стремятся запугать украинское общество, сломить его волю к сопротивлению, лишить украинский народ исторической памяти и права на самоопределение. Поэтому мы оцениваем акт вандализма по отношению к Памятнику Советским гражданам, погибшим от рук боевиков ОУН-УПА и других коллаборационистов, как изощренное уничтожение неонацистами памяти борцов с фашизмом. Цель этого кощунства – надругаться над прошлым славянских народов, чтобы лишить их будущего.

 

Крымский реском Коммунистической Партии Украины перед угрозой захвата власти проамериканскими силами, поддерживающими возрождение фашизма,  призывает крымчан теснее сплотиться вокруг Компартии Украины, которая является единственной политической силой, способной сформировать общенародное сопротивление преступным планам «оранжевой» власти. Создание мощной и влиятельной фракции Компартии Украины в Верховной Раде станет гарантией безусловного отказа от вступления Украины в НАТО, начала интеграции в рамках ЕЭП, направленной на решение социально-экономических проблем Украины, придания русскому языку статуса государственного.

 

Мы призываем всех, кто дорожит памятью павших в борьбе с фашизмом и его прислужниками, кто выступает против предательства нашего героического прошлого и готов бороться за будущее славянских народов, поддержать на выборах Компартию Украины, идущей в избирательном бюллетене под номером 13. Это станет нашим общим ударом по преступным действиям неофашистских прихвостней и их заокеанских хозяев.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.