Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Раньше всех в Симферополе встают коммунисты

Версия «Комсомольской правды», издающаяся на Укране опубликовала сегодня любопытный репортаж Алла Дружинович и Анастасии Буровой о работе Музея преступлений американского империализма, организованного крымскими коммунистами. Напомним, в открытии этого музея участвововали Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов и первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины Л.И.Грач.

KPRF.RU – «Комсомольская правда»- Украина
2007-09-26 11:07

До выборов остались считанные дни, но активность партий-соперников не ослабевает. Совершив утренний обход крымской столицы, корреспонденты "Комсомолки" заметили, что раньше всех в Симферополе встают коммунисты. Их палатки на центральных площадях города открылись уже в 8 утра, когда синие тенты регионалов и розовые сторонников Мороза были пусты. Раскладные стульчики и столы бережно, но надежно привязаны к каркасам передвижных агитпунктов. Под охраной одного милиционера коммунисты будили народ ностальгической песней "Ленин такой молодой" в современной обработке, и раздавали агитки полусонным горожанам.

В этот утренний час, когда двери многих партийных штабов еще были заперты, коммунисты уже вовсю бегали по этажам своего штаба, загружая в микроавтобус свой знаменитый Передвижной музей.

- Да мы тут с пяти утра работаем! – похвастались они, - А надо будет, и на круглосуточный график перейдем.

Шестиугольный стенд, повествует о людях, пострадавших от экспансии США: американских индейцах, чернокожих рабах, и японцах, погибших при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Это по замыслу авторов, стало адекватным ответом на недавнее появление в Киеве Музея советской оккупации.

- С августа наш музей только в Симферополе посетило более 2000 человек. А передвижную экспозицию, которая уже побывала в Черноморском, Ялте, Красногвардейске, Керчи, Судаке, Феодосии, Джанкое, и других районах – и того больше, - рассказали нам в Крымском рескоме КПУ. - Посетители музея не могут сдержать слез при виде правдивых иллюстраций. Заинтересовались нашим музеем и иностранцы. Подходили даже американцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.