Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Чехии готовят блокаду размещения радара ПРО США

В Чехии коммунисты готовят символическую блокаду военного полигона Брды в 90 км юго-западнее Праги, где планируется разместить радар американской системы противоракетной обороны (ПРО).

KPRF.RU - РИА "Новости"
2007-09-17 17:08

Акция протеста начнется в 14 часов (16.00 мск) 21 сентября и пройдет на территориях, непосредственно соседствующих с военным полигоном Брды. В ней примут участие коммунисты из Плзеньского и Среднечешского краев. В 17.00 (19.00 мск) коммунисты планируют провести демонстрацию протеста в Мишове.

Коммунистическая партия Чехии и Моравии (КПЧМ) является влиятельной политической силой и имеет третью по численности фракции в парламенте страны. Организаторы символической блокады направили соответствующее письмо местным органам власти.

США планируют разместить радар ПРО в Чехии и противоракеты в Польше, мотивируя это угрозой со стороны Ирана. В России считают аргументы США неубедительными и расценивают размещение ПРО вблизи российской границы как угрозу своей национальной безопасности, обещая принять адекватные ответные меры. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.