Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Три мировых события: готовящееся нападение США на Иран, «антитеррористическая бомба» и антииранское использование Габалинской РЛС. Путинские услуги Бушу

Мировая пресса и политики в погонах и пиджаках муссируют три события в военной сфере: нарастающая вероятность бомбардировок военщиной США  Ирана, испытание в России самой большой в мире вакуумной бомбы и переговоры 18 сентября с.г.  между МО, МИД России и Пентагоном в Азербайджане с допуском американских экспертов на сверхсекретную Габалинскую РЛС.

Е.И. Копышев,
член ЦК КПРФ,
Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров,
генерал - майор авиации.
2007-09-16 20:12

Только слепому не видно, что, несмотря на заявления В.В. Путина в Мюнхене, словесную эквилибристику руководителей МИДа и МО России, внешняя политика России  тесно встроена в кильватер внешней  политике США.

Об этом свидетельствует ликвидация путинским режимом РЛС на территории Кубы, военно-морской базы в Камрани, затопление космической станции «МИР», предательство Югославии, газо-нефтяная поддержка политики США в отношении Белоруссии, настойчивое стремление разместить войска США на территории России.

Сегодня США ведут борьбу за энергетические ресурсы Ближнего Востока. Завязнув и получив по зубам в Ираке, патриотическим силам которого  оказывает поддержку весь исламский мир, США грозят Ирану бомбардировками. Для возможной победы США необходимо психологически сломить сопротивление населения этой арабской страна.

По всем телеканалам показывается испытание в РФ самой мощной в мире вакуумной бомбы, предназначенной, якобы, для борьбы с международным терроризмом. Однако, испытание провели на полигоне с жилыми постройками городского типа. Показали разрушенные дома, спекшуюся землю и рассказали, что все живое превращается в пепел. С гордостью сообщили, что у американцев есть такая бомба, но меньше. Но какая разница иранским жителям, если при возможных бомбардировках США на них будут сбрасывать такие же бомбы, но поменьше… Что российский правительственный агитпроп решил принять участие в американской кампании по запугиванию Ирана?

При этом нам говорят, что это оружие не запрещено. Ложь. Одним из общих начал международного права является недопустимость применения оружия массового уничтожения людей. Это положение содержится в Санкт-Петербургской декларации 1868, Декларации Брюссельской конференции 1874, Гаагских конвенциях и декларациях 1899 и 1907, в Женевском протоколе 1925, в Женевской конвенции 1949, в Декларации о запрещении применения ядерного оружия для целей войны, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 24 ноября 1961.

Глядя на начальника оперативного управления Генштаба, пропагандирующего эту бомбу с экрана ТВ, видишь перед собой дикаря, получившего большую, чем у его американского собрата,  дубину. Или  Геринга, дающего приказ о ковровом бомбардировке Сталинграда в 1942 году. Черчилля, давшего санкцию на такую же акцию против Дрездена в феврале1945 г.. Трумэна, нанесшего атомный бомбовый удар по Хиросиме и Нагасаки в августе 1945 г. Лидеров стран НАТО, бомбивших Белград в 1999 г. 

Геринг и его подельники осуждены Нюрнбергским трибуналом и казнены, преступления США и НАТО заклеймены Международным общественным трибуналом. Куда Россию толкает путинская власть?

Если хотите помочь народам Ирана – покажите съемки казни военных преступников в Нюрнберге.  Если нет, то промолчите, но не предавайте дружественный к России народ и соседнюю страну, не помогайте США совершать преступления против человечности.

В далекой древности накануне битвы с персами к А. Македонскому пришел изобретатель и предложил усыпать поле битвы перед конницей Дария досками с гвоздями.   Македонский выслушал доброжелателя и приказал его убить, как нарушителя обычаев войны. Наши советские солдаты, офицеры и генералы в годы Великой Отечественной войны в ходе наступления спасли от разрушения Каунас, Краков, Прагу, многие города на территории самой Германии,  делились с мирными жителями, немецкими женщинами и детьми солдатским пайком, а не уничтожали их  напалмом, соблюдали международные обычаи и законы войны. Не случайно солдата Красной Армии везде встречали как освободителя и друга.

Иран ни на кого не собирается нападать, но постоять за себя сумеет. У него есть уже и ракеты, способные достать авианосцы США, их авиационные базы в Турции, Израиле, Ираке и Германии. И вот тут США крайне нужна Габалинская РЛС России в Азербайджане, которая позволяет отслеживать пуск ракет на Ближнем Востоке с удаления до 6000 километров и обеспечивает их уничтожение на первом разгонном участке траектории. И российская власть  предоставляет США возможность использовать эту РЛС в войне с Ираном. Руководство Ирана пока молчит, но не исключено, что скоро предупредит руководство РФ о возможном ударе по этой РЛС. И мы получим еще одного, кроме Турции-члена НАТО, врага на ближнем Востоке и подставим под удар народ Азербайджана.

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, убеждены, что  трудящимся России это не  надо. А потому мы решительно протестуем против соглашательской, услужливой поддержки путинским режимом агрессивной политики Буша, которого американский народ признал идиотом 2006 года, а конгрессмены-республиканцы недавно назвали «позорным» его обращение к нации, посвященное Ираку, и констатировали, что, пока Буш остается у руля, американцев ждет «нескончаемая война».

Мы выражаем  поддержку руководству Ирана и солидарность иранскому народу в его борьбе за свободу и независимость своей Родины. Требуем от путинского режима решительных мер по предотвращению агрессии США против Ирана. Настаиваем на удалении с территории России всех шпионских гнезд НАТО, на роспуске этого преступного военного блока.

Призываем всех граждан России на предстоящих выборах в декабре 2007 г.  отказать в доверии партиям «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, принявших предательский закон о Статусе сил, допускающий размещение военнослужащих США-НАТО на территории России с оружием и боевой техникой. Хватит терпеть власть всенародного обмана, национальной измены, предательства и грабежа!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.