Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Автономная Республика Крым. Как коммунисты заставили «оранжевых» опекать памятник Ленину

30 августа глава администрации Черноморского района Автономной Республики Крым, представитель президентской партии «Наша Украина» Лариса Туйсозова прибыла на заседание Оленевского поссовета и внесла на обсуждение сессии вопрос о памятнике Ленину.

КПУnews
2007-08-31 19:19

15 депутатов поселка не могли отказать главе райадминистрации, объявившей действия головы поселка Юрия Щолока, принявшего решение о демонтаже и потоплении памятника, ошибочными и не допустимыми. Голосовали единогласно, так как Лариса Туйсозова предложила депутатам решением поссовета принять на баланс сельсовета памятник Ленину, облагородить вокруг него территорию, установить забор и взять под охрану.

Как выяснил корреспондент КПУnews, уважать памятник Ленину «оранжевых» заставило то, что народный депутат Украины Леонид Грач сделал запрос прокурору Крыма с целью проверки выявленных Рескомземом фактов нарушения закона при выделении земельных участков в районе.

31 августа стало известно, что в соседнем поселке Ново-Ивановка, на всякий случай тоже решили облагородить памятник Ленину, о чем поставили в известность секретаря местной парторганизации Виктора Демусенко и выразили свое почтение по случаю приближающейся даты  — 90-летия Октябрьской революции.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.