Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение к собственникам приднестровского ООО «Шериф» в связи с преследованиями лидера ПКП О.О.Хоржана

Заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, член ЦК КПРФ Е. И. Копышев направил собственникам и управляющим приднестровского ООО «Шериф», которому принадлежит значительная часть собственности в Приднестровье, обращение по поводу репрессий в отношении приднестровских коммунистов. В письме, в частности, говорится:

Е.И.Копышев,
Заместитель Председателя Совета СКП-КПСС
2007-08-27 21:49

«На Ваших глазах силовые структуры Приднестровья пытаются расправиться с Председателем Приднестровской Коммунистической партии Олегом Олеговичем Хоржаном. Убежден, что эта расправа осуществляется не без Вашего ведома. Ведь именно Вы, возглавляя коммерческую структуру, аккумулировавшую почти всю крупную собственность Приднестровья, представляете верхушку того общественного слоя, который издавна называется буржуазией.  Сама ПМР - капиталистическое государство, в котором все органы власти от президента до администрации самого мелкого  поселка  являются, по определению классиков марксизма,  комитетами по управлению делами крупной буржуазии. Главные враги для Вас - коммунисты, которые возглавляют борьбу эксплуатируемого Вами трудового народа за социальную справедливость. Последняя не достижима без возвращения народу собственности на средства производства, украденной у него Вами и Вашими подельниками по эксплуатации трудящихся ПМР. К советским людям, которые составляют большинство населения Приднестровья, все отчетливее приходит понимание, что их не победили идейно, экономически и нравственно. А просто обманули обещаниями молочных рек, цинично предали, разрушив единую страну, и нагло обворовали. Поняв обман, предательство и грабеж люди труда поднимаются на борьбу за свои социальные права и объединяются вокруг коммунистической партии. Торжествует историческое правило, что весь народ бесконечно обманывать  невозможно.

Прошедшее 13 августа первое заседание суда подтверждает, что уголовное дело О.О. Хоржана шито белыми нитками и является политическим заказом. Ваша цель - руками купленных вами чиновников  в структурах власти изолировать лидера коммунистов, ослабить коммунистическое движение в ПМР и  запугать оппозицию. Все это в истории уже было и для борцов с трудовым народом закончилось плачевно. Стоит ли наступать на те же грабли?

От имени советских офицеров, верных присяге трудовому народу, предлагаю Вам проявить благоразумие, посоветовать чиновникам прекратить позорное судилище над Хоржаном О.О. и вместе с коммунистами заняться восстановлением в ПМР завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции. Уверен, что в этом благородном деле найдется место всем. Как тем, кто оказался на дне нищеты, так и тем, кто сегодня на этой нищете процветает, но осознаёт бесперспективность капиталистической реставрации  на социалистической почве.»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.