Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Уго Чавес опровергает сплетни о здоровье Фиделя Кастро: «Всех тех, кто ожидает смерти Фиделя, ждет большое разочарование»

KPRF.RU
2007-08-26 23:54

Вновь появившиеся в западной прессе слухи о резком ухудшении здоровья лидера социалистической Кубы Фиделя Кастро опроверг президент Венесуэлы Уго Чавес. Российская телекомпания НТВ даже показала кадры, полученные по системе международного обмена телеинформацией, огромного митинга, на котором выступал лидер боливарианской революции и друг Фиделя – Уго Чавес:

«Уго Чавес (президент Венесуэлы): Почему я должен каждый день опровергать сплетни, будто Фидель умер. Всех тех, кто ожидает смерти Фиделя, -  ждет большое разочарование. Фидель Кастро никогда не умрет, он будет жить вечно в сердцах тех, кто борется за лучшую долю кубинцев, венесуэльцев, всех жителей Америки.

Приветствую тебя, мой товарищ, командир, брат, отец и учитель. Да здравствует Фидель!»

Заведующий Международным Отделом ЦК КПРФ А.П.Филиппов, комментируя для KPRF.RU новую кампанию западных слухов о здоровье Фиделя Кастро, отметил, что они связаны с недавно широко отмеченным 81-м днём рождения лидера кубинской революции. «Команданте Фиделя поздравили все мировые лидеры, - отметил А.П.Филиппов. – От имени российских коммунистов поздравления направил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов»

- Подобная кампания антикубинских слухов – не новость, и не неожиданность, - подчеркнул руководитель Международного отдела ЦК КПРФ. - Буржуазная печать не раз уже выдавала желаемое для себя за действительное. Ясно, что таким образом хотят дестабилизировать ситуацию на Кубе. Ответ президента Уго Чавеса, как всегда сделанный в образной и доходчивой форме, думаю, урезонит особенно активных западных провокаторов.

«КПРФ поддерживает постоянные контакты с кубинскими товарищами, как с Посольством Кубы в Москве, так и с руководством кубинской Компартии. Новости с остров Свободы у нас из первых рук. Отношения между КПРФ и Компартией Кубы развиваются весьма активно. Поддерживаем мы и развитие межгосударственного сотрудничества. Например, на днях на МАКС-2007 был подписан большой контракт на поставку российских самолетов на Кубу. Для Воронежского авиазавода в отсутствие российских заказов кубинский контракт – это большое подспорье».

- Согласен со словами Уго Чавеса, сказанными на многотысячном митинге в Каракасе: «Всех тех, кто ожидает смерти Фиделя, -  ждет большое разочарование», - подчеркнул А.П.Филиппов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.