Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов призвал общественность Украины противодействовать курсу на вступление в НАТО

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе  Г.А. Зюганов посетил 22 августа в Симферополе Музей памяти жертв американского империализма, открытый накануне по инициативе Крымского рескома Компартии Украины.

KPRF.RU – А.А.Ющенко, Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-08-22 15:54

Здесь же председатель ЦК КПРФ провел пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов, рассказал им о своем видении ситуации, складывающейся в мире, подчеркнул необходимость сопротивления курсу американской администрации, который направлен на установление контроля над ресурсами, принадлежащими всему человечеству, на подчинение других народов и цивилизаций геополитическим планам США.

- Если агрессивный курс американской администрации не будет остановлен, и ей удастся спровоцировать столкновение цивилизаций, мир может вновь столкнуться с угрозой кровавой бойни, - заявил Г.А.Зюганов.

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме поблагодарил крымских коммунистов и их союзников, сумевших создать Музей, имеющий огромное общественно-политическое значение. Как отметил Г.А.Зюганов, «американскую военщину за всю ее историю смогли выбить только из двух точек мира – Вьетнама силой советского оружия и храбростью вьетнамской армии и Феодосии в прошлом году, где они пытались высадиться».

Г.А.Зюганов, отвечая на вопросы журналистов, призвал украинскую общественность оказать противодействие курсу на присоединение страны к НАТО, угрожающие национальному суверенитету и эффективному социально-экономическому развитию Украины.

- Попытки американцев установить собственную мировую гегемонию враждебны всему миру и Украине, и России, и объединенной Европе, и Латинской Америке», - заявил Председатель ЦК КПРФ. - Идеи, лежащие в основе стратегии американской администрации - кощунственные и не реализуемые. Подобные планы на протяжении человеческой истории неоднократно пытались осуществить завоеватели, стремившиеся к мировому господству, начиная с Александра Македонского и заканчивая Наполеоном и Гитлером. Но империи, построенные ими путем насилия и чудовищных преступлений, рухнули, поскольку подавление свободы других народов, отказ им в праве на самостоятельное развитие ради благоденствия  завоевателей, является противоестественным.

Общественность Украины, как подчеркнул Геннадий Зюганов, следует помнить, что американскую военщину трудно вытолкнуть оттуда, куда она сумела залезть со своим оружием. Поэтому долг всех прогрессивных сил не допустить присутствия в России, Украине и Белоруссии натовских войск, уже стоящих в Прибалтике, в построенных Петром I портах, командующих в Тбилиси, строящих свои базы в Средней Азии, развертывающих ПРО в Польше и Чехии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.