Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь красноярского крайкома КПРФ: «Сегодняшние политические режимы на постсоветском пространстве ничего общего с демократией не имеют»

Первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик прокомментировал Независимому информационному агентству итоги выборов в Казахстане, где в парламент прошла только одна партия - пропрезидентская «Нур Отан»:

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (www.kprfkrsk.ru)
2007-08-21 20:27

 «Абсолютная победа партии Назарбаева говорит лишь об одном — исполнительная власть научилась управлять волеизъявлением народа и в результате получила полный контроль над законодательной властью.

Наверняка половина населения страны удовлетворена динамикой социально-экономического развития, но полученные на выборах 88% голосов говорят, что остальная значительная часть электората была просто одурманена избирательными технологиями, подконтрольными СМИ и административным ресурсов. На постсоветском пространстве, если внимательно вглядеться, нет ни одной страны, включая и Россию, где бы проводились демократические преобразования, уважалась иная точка зрения, и было возможно народное волеизъявление.

Власть даже в таких экономически успешных странах, как Россия и Казахстан, по большому счету, обслуживает интересы олигархического класса, который сформировался в 90-х годах. Поэтому я считаю, что выборы в Казахстане и предстоящие выборы в российский парламент находятся под серьезным прессом авторитарного режима президентов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.