Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Новый парламент не будет учитывать интересы простых казахских тружеников, равно как и наших соотечественников - русских людей в Казахстане

Во вторник, 21 августа Председатель Совета Компартий СКП-КПСС, лидер КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов ответил на вопросы корреспондента агентства «Интерфакс» по поводу итогов парламентских выборов в Казахстане, которые бойкотировал Компартия Казахстана, входящая в СКП-КПСС.

KPRF.RU – Обзор СМИ: ИА «Интерфакс»
2007-08-21 14:05

"К сожалению, победа лишь одной, пропрезидентской партии на выборах в Казахстане свидетельствует о торжестве абсолютно тоталитарной, вождистской позиции в этой стране", - заявил Г.А.Зюганов.

Он отметил, что для развития общества и защиты интересов граждан чрезвычайно важно, когда проблема изучается с разных сторон и учитываются все точки зрения, в том числе и оппозиционные.

"Одна партия власти никогда, нигде, ни при каких условиях не в состоянии отразить все интересы, существующие в обществе", - подчеркнул Председатель Совета СКП-КПСС.

По его словам, "печально, что парламент превращается в откровенный придаток исполнительной власти, который будет штамповать любые ее решения".

По мнению Г.А.Зюганова, это далеко не лучший вариант устройства политической системы в стране.

Лидер КПРФ выразил озабоченность в связи с тем, что при такой ситуации скорее всего "интересы простых казахских тружеников, равно как и наших соотечественников - русских людей в Казахстане не будут учитываться, их голос не будет услышан".

"Это не парламент, а откровенный возврат к тем давним ханским временам, которые должны были уйти безвозвратно", - считает Г.А.Зюганов.

Он заметил, что в свое время КПСС, также единолично находившаяся на политическом поле в нашей стране, была "мощнее, умнее, опытнее, и то на левой ноге не устояла".

"Казахстанский эксперимент" по формированию однопартийного парламента является, как считает Г.А.Зюганов, "плохим экспериментом и тут учиться нечему, можно только сожалеть".

Что касается предстоящих выборов в российскую Госдуму, то, как сказал лидер коммунистов, к сожалению, и у нас есть попытки насаждать аналогичный вариант, поскольку "Грызлов, Жириновский, Миронов - это и есть у нас партия власти, в какие бы обличия она не рядилась, какие бы лозунги не выдвигала".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.