Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов о выборах в Верховную Раду Украины и поддержке КПУ (видео)

Председатель ЦК КПРФ, руководитель думской фракции КПРФ Г.А.Зюганов специально для KPRF.RU прокомментировал стартовавшую на Украине кампанию по выборам в Верховную Раду.

KPRF.RU
2007-08-18 11:36

Г.А.Зюганов. Хочу ещё раз подчеркнуть, что без союза России, Белоруссии, Украины у нашей страны нет большой перспективы. И мы считаем, что без утверждения идеалов социализма, справедливости и Советской власти, никогда не будет счастья ни на щирой Украине, ни в родной России, ни в милой, трудолюбивой Белоруссии.

 

Впереди выборы в Украинскую Раду, от которых зависит, какие силы придут там к власти. И какую политику они будут проводить.

Уже в этом году, натовские солдаты маршируют вместе с украинской армией на очередных учениях. Я считаю большей угрозой, чем эта, сегодня у нас нет.

На Востоке Европы ставят ракеты. Издеваются над нашей историей в Прибалтике. Уже американские полковники задают тон в Тбилиси. Поэтому от выборов на Украине зависит очень многое.

Мы поддерживали, и будем активно поддерживать компартию Украины, во главе с Симоненко Петром Николаевичем. Мы на Совете Союза Компартий СКП-КПСС рассмотрели этот вопрос. Поделились опытом. И не вмешиваясь во внутренние дела, будем делиться своими технологиями, своими наработками, своими идеями.

А идеи, у нас коммунистов, очень просты. Это, прежде всего, забота о человеке труда, без которого, не создаётся ни одно серьезное дело. Это поддержка рабочего и крестьянина, учителя и врача, инженера и военного. У нас есть проекты законов, которыми мы обмениваемся. У нас есть не мало интересных предложений как укрепить межрегиональные связи и вывести регионы на прямой обмен. Это даст толчок и отечественной промышленности, и станет поддержкой всем, кто заинтересован в нашей дружбе.

Вместе с тем, мы заявляли и ещё раз заявляем, для нас исключительно важно, чтобы русский язык был доступен каждому гражданину Украины. Минимум половины населения, говорят по-русски, прекрасно знают и считают его родным языком.

Мы считаем, что Украина никогда не может быть в НАТО, ибо это прямая угроза и нашей совместной Победе и истории, нашим братским народам.

И мы считаем, что без утверждения идеалов социализма, справедливости и Советской власти, никогда не будет счастья ни на щирой Украине, ни в родной России, ни в милой, приятной, трудолюбивой Белоруссии.

Поэтому компартия России всё сделает для того, чтобы поддержать своих друзей и товарищей.

Желаю всем успехов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.