Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Социалистическому Китаю есть чем ответить США на возможный бойкот олимпиады в Пекине

На пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе прокомментировал возможный бойкот пекинской Олимпиады со стороны США.

KPRF.RU – «Интерфакс»
2007-08-09 16:35

"Попытки американцев шантажировать Китай на счет олимпиады, я думаю, носят абсолютно провальный и спекулятивный характер", - заявил Г.А.Зюганов

По словам лидера КПРФ, если Китай, обладающий золотовалютным резервом в размере $1 трлн, "выбросит хотя бы немножко на рынок, то американский доллар начнет чахнуть, кашлять и спотыкаться".

Г.Зюганов считает, что шантаж со стороны США постепенно сойдет на нет: "пошумят, пошумят - и утихнут, пусть лучше тренируются".

"Китайцы взяли еще пять лет назад всю систему подготовки советских спортсменов, в том числе и в школах-интернатах", - сказал Г.Зюганов.

По его мнению, этот уровень подготовки китайских спортсменов с учетом советского опыта будет проявлен на предстоящей Олимпиаде.

Высказывая свое мнение о внешней политике РФ, лидер КПРФ сказал, что российская внешняя политика "встроилась в хвост дяде Сэму".

"Но дяде Сэму и его союзникам абсолютно не нужна сильная, грамотная, современная, демократическая, преуспевающая Россия", - заявил Г.Зюганов.

"Они смотрят на нас не как на партнеров, а как на клиента, которого надо припарковать к своей сильной экономике и продиктовать свои условия", - сказал он.

"В этой связи нам надо направить внешнюю политику по совершенно иному азимуту: никогда ни с кем не конфликтовать, но помнить, что в этом мире уважают сильных, грамотных, образованных и перспективных", - подчеркнул лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.