Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Ежегодный слёт эсэсовцев в Эстонии – это очередная попытка пересмотра итогов второй мировой войны и обеления фашистских преступлений против человечества

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов прокомментировал для KPRF.RU позицию эстонских властей, допустивших проведение 28 июля  слета бывших карателей из 20-й эстонской дивизии СС и других эстонских подразделений воинских частей гитлеровской Германии

KPRF.RU
2007-07-28 12:47

- Проведение эсэсовского слёта около Нарвы при благословении официальных властей Эстонии – это вызов мировому общественному мнению, всем антифашистам, - отметил Г.А.Зюганов. – Мы рассматриваем этот шабаш эсэсовцев, как очередную попытку пересмотра итогов второй мировой войны и обеления фашистских преступлений против человечества. Налицо стремление к историческому реваншу тех сил, которые в Прибалтике участвовали во второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии.

Напомню, что в Эстонии было 25 фашистских концлагерей. И охрана там была не из солдат вермахта, а эстонских частей СС. Для забывчивых в Европе и Эстонии мы не раз напоминали: СС – признана на Нюренбергском процессе преступной организацией.

Государства Европейского Союза, молчаливо поощряющие эсэсовские шабаши в Эстонии становятся фактически ответственными за возрождение фашистской угрозы человечеству, - подчеркнул Г.А.Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.