Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Конференция Смоленских коммунистов протестует против законов «Единой России», допускающих войска НАТО на российскую землю

В редакцию KPRF.RU поступило Заявление IX отчетной конференции Смоленского областного отделения КПРФ «Предателей народа к ответу! НАТО – вон из России!», принятое 21 июля 2007 г.

KPRF.RU
2007-07-24 18:29

«Госдумовскими голосами «единороссов», жириновцев и мироновцев впервые в истории современной России принят правовой документ, допускающий возможность и определяющий комфортные условия  пребывания на территории страны натовских контингентов с вооружением и боевой техникой. Соглашение, узаконивающее присутствие войск НАТО, уже действует. На соседней со Смоленщиной  псковской земле вольготно себя чувствуют представители тех сил агрессии, чьи предки ранее находились здесь в роли захватчиков и нашли свой бесславный конец.

Руководство США и НАТО, не скрывая, планирует ввод своих войск на территорию нашей страны под предлогом борьбы с природными катастрофами, контроля над ядерными объектами, бунтами и проявлениями недовольства населения.

Россия продолжает скатываться вниз, и ни одно путинское начинание не принесло ожидаемого положительного результата. Страна перестала быть индустриальной, она уже не кормит, не одевает и не обувает собственное население. В загоне находится тяжелая индустрия, потеряны отечественные отрасли станкостроения, машиностроения, самолетостроения, сельское хозяйство. Комплексное воздействие разрушительных реформ испытали на себе военно-промышленная отрасль и собственно Российская армия, комплектуемая, в основном, из рабочих и крестьянских семей.

Вероятно, соглашение с НАТО выгодно российской буржуазии, которая понимает, что безнаказанное разорение страны, сверхэксплуатация и ограбление миллионов трудящихся не могут длиться вечно, что придется нести ответственность. Вот тогда можно будет спастись от народного гнева за натовскими штыками. Поэтому сегодня на древней псковской земле проводится десантирование, гремят выстрелы. Иноземцы пока готовятся на учебных полигонах.

Становится все более очевидным, что военная машина НАТО направлена против всех, кто не согласен жить по законам Вашингтона и мировой финансовой олигархии. Вся история Североатлантического блока является цепью агрессивных устремлений. Варварство в Югославии, Ираке, Афганистане – свежее тому подтверждение.

Заметно возросла угроза и для нашей страны. Сегодня Россия взята натовскими военными базами в полукольцо от Норвегии до Казахстана. Государственный департамент США открыто заявляет о намерении вмешиваться во внутренние дела России, объявляет территории бывших советских республик зоной национальных интересов США, вместе с союзниками по НАТО заявляет претензии на неограниченное использование природных богатств России для своих нужд. Агрессивный блок расширяется за счет принятия в свой состав новых государств – соседей России. Идет подготовка к размещению в Польше и Чехии передовых систем ПРО США. Страны НАТО в Европе уклоняются от ратификации согласованного договора об обычных вооружениях. Войска НАТО все чаще демонстрируют свое присутствие в Грузии, в Украине, в государствах Средней Азии.

В таких угрожающих условиях официальное разрешение пребывания натовских войск на российской земле есть национальная измена, ведущая к тягчайшим последствиям и влекущая персональную ответственность лиц, причастных к данному предательству.

Конференция требует от Президента, Правительства, Федерального Собрания РФ на практике следовать национальным интересам России, конституционными мерами обеспечить безопасность российского народа, создание достойных условий для физического и духовного развития граждан, полного осуществления их прав и свобод.

Нет! – политике соглашательства с международными бандитами!

НАТО – вон из России!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.