Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов потребовал прекращения кампании по политическому давлению на лидера коммунистов Приднестровья

Председатель Совета СКП-КПСС направил  президенту  Приднестровской Молдавской Республики  И.Н. Смирнову  обращение, в котором потребовал прекращения политического давления на лидера Компартии Приднестровья О.О.Хоржана.

Г.А. Зюганов, Председатель Совета СКП-КПСС, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ
KPRF.RU
2007-07-24 18:22

«С момента основания Приднестровской Молдавской Республики лево-патриотические силы России поддерживали курс прогрессивных сил Приднестровья, нацеленный на сохранение и упрочение дружественных связей с народами России, - говорится в обращении Г.А.Зюганова. - Эти цели разделяет и Приднестровская Коммунистическая партия (ПКП), которая входит в состав Союза Коммунистических Партий (СКП-КПСС). Данный Союз объединяет 16 партий государств, входивших в состав Союза ССР. Члены СКП-КПСС осуществляют согласованную работу в соответствии с ценностями справедливости, народовластия и общественного прогресса. Полагаем, что все возникающие вопросы, связанные с деятельностью входящих в СКП-КПСС партий, могут быть эффективно решены во взаимодействии с его выборными органами.

Тем не менее, к нашему удивлению, 20  июля 2007 года Председатель Приднестровской Коммунистической партии Олег Олегович Хоржан был вызван в Прокуратуру г. Тирасполя. Под надуманным предлогом с него взята подписка о невыезде, которая в любой момент может быть изменена на содержание под стражей. Санкция за инкриминируемое преступление – до трех лет лишения свободы. 25 июля уголовное дело планируется передать в суд. Руководство Приднестровской Коммунистической партии считает данные действия надуманными, имеющими политический подтекст.

Считаем необходимым Ваше вмешательство в данную ситуации для прекращения действий, воспринимаемых как проявление политического давления».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.