Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый Секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И.Осадчий: Необходимо правильно сложить наши ресурсы

11 августа состоится XIV конференция Краснодарского краевого отделения КПРФ.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ, Интернет-сайт «КПРФ в Краснодаре» (kubkprf.ru)
2007-08-13 18:59

Член Центрального Комитета, первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии Н.И. Осадчий ответил на вопросы «Советской Кубани»

- Николай Иванович, каков сегодняшний настрой коммунистов?

- Чинуш и партократов у нас сегодня нет. Настрой – на работу и на борьбу. Усталость, конечно, бывает – и от жары, и от полутора десятков лет борьбы. Это очень не просто: так долго находиться в оппозиции. На улицах и площадях, без транспорта и материального ресурса. И при этом нас еще постоянно поливают в эфире: бесконечные сериалы о «зверствах» большевиков, «красном терроре», репрессиях и тому подобное. Зато о достижениях Советской власти и о нынешних коммунистах – молчок. Полная информационная блокада. А еще есть шантаж, давление власти на активистов и их семьи. Такое никто из наших политических противников не смог бы выдержать. …И все-таки новые люди к нам приходят. За последний год в партию вступило больше 300 человек. Цифра не дутая, в отличие от того, как надувают «партию власти». Значит, перспектива есть. Многое – в наших руках.

- Приближаются выборы депутатов Государственной Думы. Некоторые аналитики пророчат, что «партия власти» наберет более 50 процентов. Каков Ваш прогноз?

- Любые прогнозы можно посрамить активной энергичной работой. Мы будем добиваться максимального результата. Это – в интересах миллионов людей труда.

Смотрите, что получается, например, в сегодняшнем составе Госдумы. Там полтора десятка депутатов, избранных от Краснодарского края. Среди них – только трое работают во фракции КПРФ. Это – Н.И. Кондратенко, Б.Г. Кибирев и В.И. Севастьянов. Остальные избранники – в «партии власти» или рядом с ней.

…Губернатор убеждает кубанцев, что лучше «Единой России» партий нет, что все, кто против этой партии – против Кубани. А как же голосуют депутаты-«едросы», вроде бы представляющие наш край, к примеру, за те законопроекты, которые вносит в Госдуму краевое Законодательное Собрание? Практически никогда «за». В лучшем случае – скромное молчание. Это – факт. Зато все кубанские инициативы дружно поддерживает фракция КПРФ. Вот и судите, кто – за Кубань, а кто – против Кубани.

Чем больше коммунистов будет работать в российском парламенте, тем легче будет защищать интересы наших земляков – сельских тружеников, пенсионеров, бюджетников.

- У коммунистов сегодня нет ни административных рычагов, ни финансовых ресурсов, ни телевидения. За счет чего КПРФ планирует добиться политического успеха?

- Действительно, у нас – наименьшие, по сравнению с другими партиями, затраты на проведение избирательных кампаний. Но разве дело только в деньгах и телерекламе? Как с давних пор говорят на Руси, не в силе Бог, а в Правде. Людям, когда с ними говоришь, понятна и близка наша программа…

Коммунистов на Кубани – около семи тысяч человек. А в 2003 году за нас проголосовало 340 тысяч кубанцев. Да еще, как минимум, столько же избирателей, возмущенных, как и мы, грабительскими «реформами», не идут на выборы. Не верят властям, не верят в то, что результаты будут честными.

Где же выход? Он, прежде всего, – в том, чтобы убедить всех молчаливых протестантов выйти к избирательным урнам. Такое большое количество бюллетеней невозможно будет подтасовать. Плюс наблюдатели, большинство из которых – наши бескорыстные партийные и беспартийные товарищи, которым нужны Правда и Справедливость. И, наконец, мы никогда не считали, что новых российских феодалов и их слуг можно победить одними лишь бюллетенями. Даже свой выборный результат мы должны все вместе научиться защищать. Как в судах, так и на улице. Это в традициях нашей партии называется сочетанием разных форм борьбы.

Если все эти ресурсы правильно сложить, то выходит, что их не так уж мало.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.