Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Советский райком г. Красноярска: Каждый чётко знает, что делать

В партийных отделениях края началось обсуждение итогов второго этапа XXXVII внеочередной краевой партийной конференции.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Александр КОЗЫРЕВ, Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)
2007-08-13 18:33

Расширенное заседание бюро Советского райкома КПРФ, посвященное этому вопросу, началось с торжественного момента. Первый секретарь крайкома партии Владислав Юрчик вручил партийные билеты новым бойцам. В рядах КПРФ восстановился Владимир Ладнер. А для студентов Максима Губанова и Юлии Каминской партийная биография с этого дня только начинается.

Конференция для коммунистов фактически дала старт кампании по выборам в Государственную думу, поэтому собравшиеся вели разговор, как умножить усилия в этом важном деле.

– Наш район по социальному составу очень сложный, – говорит секретарь райкома Людмила Амосова. – Надо будет поработать основательно. Думаю, не ошибёмся, если соединим энергию молодых и опыт ветеранов. В ближайшее время по примеру коллег из Зеленогорского городского комитета откроем в районе общественную приемную КПРФ.

Примечательно, что собравшиеся не ссылались на трудности, на нехватку средств, а делали конкретные, выполнимые предложения. Особенно радует, что такой активностью отличается молодое пополнение.

Например, Никита Васильев высказал идею о передвижных агитационных пунктах и сам же взялся ее осуществить. А Лидия Левская обратила внимание на то, что листовки, другие агитационные материалы должны быть яркими, образными. Слово должно быть страстным, доходить до сердца. Варианты таких листовок Лидия принесла с собой и показала товарищам. Пусть не всё пока получается, ведь автор не профессиональный  идеолог, а врач. Но «опыт – сын ошибок трудных»!

Заседание закончилось на уверенной ноте: каждый четко знает, что делать.

Вообще, отделение Советского района молодеет. Самый юный – студент Никита говорит, что среди его сверстников много единомышленников, тех, кто готов бороться за перемены  в обществе. Молодой коммунист говорит, что скоро приведет в организацию новых соратников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.