Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Хакасии отчитались о годовой работе. «Правду Хакасии» в ряде районов выписывает каждый десятый житель

Информационное агентство "Хакасия" опубликовало материал о работе отчетной конференции Хакасского регионального отделения КПРФ, которая состоялась 12 августа.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: ИА «Хакасия»
2007-08-13 13:19
Коммунисты Хакасии отчитались о годовой работе

Фото: ИА "Хакасия"

У коммунистов есть шансы получить немало голосов избирателей на грядущих выборах. Об этом можно судить по результатам годовой работы Хакасского регионального отделения (ХРО) КПРФ, которые были озвучены в ходе отчетной конференции, завершившейся  в столице Хакасии.

«Выборы, состоявшиеся в текущем году, показали, что настроение населения региона, так же, как и страны, меняется. Там, где коммунисты подошли к избирательному процессу достаточно подготовленными, победили с результатом в 30 и более процентов голосов», – отметил в своем докладе первый секретарь ХРО КПРФ Владимир Керженцев.
В Хакасии результаты оказались обнадеживающими. Напомним, что от КПРФ на различные уровни местного самоуправления здесь было избрано 147 человек. Результат, по мнению представителей КПРФ, мог быть и лучше. Многое здесь зависит от работы местных отделений, насколько активно они поддерживают своих кандидатов.
Успех достигнут коммунистами и в области продвижения своих идей. За относительно короткое время главный печатный орган КПРФ в республике – газета «Правда Хакасии» стала одной из популярных в регионе. В своем докладе Владимир Керженцев отметил, что газета имеет один из самых больших подписных тиражей в регионе. В республике есть населенные пункты, где чуть ли не каждый десятый является читателем «Правды Хакасии».

Свою роль продвижение идей социальной справедливости уже сыграло. Если несколько лет подряд отмечался отток людей из партии, то за минувший год численность регионального отделения КПРФ значительно не изменилась. В рядах партии на сегодня – 698 человек. Активную деятельность по привлечению новых членов проявили в Саяногорске, Шира, Сорске и Аскизе. Стоит отметить, что наметилась и тенденция к снижению среднего возраста членов партии. Сегодня он составляет 55 лет. В региональном отделении КПРФ почти половина - более 300 человек, чей возраст достаточно далек от пенсионного.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.