Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отчётная конференция пензенских коммунистов: Сверяясь с интересами людей труда

Сегодняшняя «Правда» публикует материал об отчётной конференции пензенских коммунистов

Нинель Новосельцева, Секретарь Пензенского обкома КПРФ,
KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Правда»
2007-08-10 13:04

Перед началом 33-й (внеочередной) Пензенской областной конференции первый секретарь обкома КПРФ Б.Ф. Зубков вручил партбилет Н.П. Жиганову из поселка Беково. Одному из лучших агитаторов г. Пензы Г.Н. Берсеневу был вручен орден "Партийная доблесть".

Отчитываясь о работе обкома за последний год, Б.Ф. Зубков уделил большое внимание проблемам организационного укрепления партийного отделения, а также качественного улучшения агитационно-пропагандистской работы. Одной из главнейших задач докладчик назвал подготовку к выборам в Государственную думу, областное Законодательное собрание и президента РФ.

Время, подчеркивалось в докладе, ставит невероятно трудные задачи — за оставшиеся 4 месяца сделать многих избирателей нашими союзниками. И лучший метод — это живое общение с людьми, систематическое распространение агитационной литературы.

Обидно, когда неделями она остается лежать мертвым грузом либо распространяется неэффективно. К сожалению, некоторые райкомы, первичные отделения, находясь в глубокой спячке, создают благоприятные условия для деятельности партий-подставок.

Говоря о проблемах внутрипартийной работы, докладчик отметил, что за первое полугодие 2007 года продолжали укреплять свои ряды Башмаковский, Неверкинский, Бековский, Мокшанский, Сердобский, Лунинский, Сосновоборский райкомы. В то же время в ряде райкомов этой работой занимаются плохо. Это касается всех райкомов областного центра, горкомов Кузнецка, Заречного.

Важнейшей задачей партийных отделений, говорили делегаты, являются подписка и распространение партийной печати. Сегодня в области распространяется 775 экземпляров газеты "Правда", 635 — "Советской России". Издается областная газета "За Победу, товарищ!" — от 3 до 20 тыс. экземпляров, "Блокнот агитатора". Но эти цифры в настоящее время никак не могут удовлетворить коммунистов. Конференция сверила, уточнила подходы к избирательной кампании, напомнила о том, что мы идем к 90-летию Великого Октября и мероприятия к этому празднику следует активнее использовать в предвыборной борьбе.

Касаясь положения в экономике, делегаты Л.А. Поляков, И.Ф. Шпадырев, В.К. Альберти, А.П. Шейдоров подтверждали фактами, что жизненный уровень большинства граждан продолжает ухудшаться, хотя если верить работающей на власть статистике, в области — везде одни "успехи". Более 10 лет здесь ежегодно росла смертность и сокращалась рождаемость, и вдруг — "по заданию правителей" — смертность сократилась на 11%, а рождаемость возросла на 6%. Не правители, а иллюзионисты. А проблемы с хлебом? Президент зерновой корпорации говорит, что буханка хлеба будет стоить в два раза дороже не потому, что нет зерна, а потому, что цена на хлеб в России не соответствует западной. Это высказывание — образец наглости и пошлости сегодняшних правителей.

Хлеб сейчас стоит дороже в 65 раз, чем в советские годы, а будет стоить в 130 раз дороже, но власть и в этом беды не видит.

Схема обмана такая же и с развитием промышленности, строительства "жилья для населения" и т. п. К великому сожалению, еще хватает простаков, кто не видит этих бед и верит всем заявлениям власти.

Задача коммунистов, отмечалось на конференции,— вырвать людей из этой трясины и приложить все усилия для доведения до народа правды.

На съезд трудовых коллективов в Саранске делегация Пензенской области прибыла с лозунгом "Пенза за Г.А. Зюганова!" В нем было выражено мнение многих патриотов Сурского края. Делегаты выступили за выдвижение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова кандидатом на выборах президента в марте 2008 года. Это записано в постановлении конференции. Тайным голосованием конференция избрала делегатами на XII (внеочередной) съезд КПРФ В.И. Илюхина — депутата Госдумы РФ; Б.Ф. Зубкова — первого секретаря обкома КПРФ; Г.П. Камнева — первого секретаря обкома комсомола.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.