Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Приморья утвердили отчёт о работе краевого партийного сайта

Ход подготовки к ХII (внеочередной) партийной конференции Приморского  отделения КПРФ обсудили в минувшую субботу на своем заседании члены бюро краевого комитета  партии. С информацией выступил заведующий организационным отделом ПКО КПРФ Анатолий Долгачев, который сообщил, что во всех без исключения местных отделениях в установленные сроки прошли отчетные конференции и собрания. В ходе их проведения удалось решить  многие вопросы, связанные с   совершенствованием  структуры парторганизаций, укреплением руководства ими, ростом  партийных рядов и другие. Повышению уровня ответственности и дисциплины коммунистов способствовало проведение их отчетов о выполненной работе. Все отправные моменты  и регламентные процедуры при этом были соблюдены в соответствии с Уставом КПРФ.  Делегаты на краевую партийную конференцию избраны согласно установленным нормам представительства. Определены место и время ее проведения во Владивостоке 11 августа 2007 года.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Ш.Ахматов, Интернет-сайт Приморского крайкома КПРФ (pkokprf.ru)
2007-08-08 07:06

Члены бюро утвердили отчетный доклад конференции, поручив выступить с ним первому секретарю Комитета Приморского краевого отделения КПРФ Владимиру Гришукову. Они также утвердили предложения по кандидатурам делегатов ХII съезда КПРФ от краевой партийной организации, формированию рабочих органов конференции, поддержали предложенный рядом региональных отделений партии и президиумом ЦК КПРФ принцип формирования «первой тройки» Федерального партийного списка по выборам в Государственную Думу РФ и определились с выдвижением кандидата от КПРФ на выборах Президента Российской Федерации.   

Затем секретари крайкома КПРФ Владимир Гришуков, Геннадий Куликов и заведующий организационным отделом Анатолий Долгачев проинформировали членов бюро о ходе исполнения  ранее принятых решений. Многие из них  связаны с подготовкой  к проведению краевой партийной конференции, предстоящими парламентскими выборами и выборами в городскую Думу Владивостока. До сведения присутствующих были доведены цифры, свидетельствующие о том, что численность краевой партийной организации неуклонно растет. Так,  с начала текущего года (по состоянию на 4 августа) партбилеты получили еще 78 приморцев. Наиболее активно прием в партию ведется в  городах Спасске-Дальнем, Владивостоке, Находке, Уссурийске и в Яковлевском районе. Пополняются ряды приморского комсомола и краевой пионерской организации. Молодежь наравне со взрослыми участвует в патриотических акциях, оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Завершается создание краевого штаба совета сторонников КПРФ. В рамках работы с избирателями и коммунистами местных отделений партии  руководитель крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Гришуков побывал в 23 муниципальных образованиях и городских округах, где провел более 170 встреч, в  которых приняли участие около 6 тысяч жителей края.

Участники заседания  приняли письмо бюро крайкома КПРФ к членам Приморского краевого отделения  партии, направленное на дальнейшее укрепление единства  партийных рядов. Они дали принципиальное согласие на награждение группы уссурийских коммунистов-ветеранов орденом «Партийная доблесть», юбилейной медалью КПРФ, учрежденной в честь 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции, а также  рассмотрели предложение Уссурийского горкома партии о награждении Почетной грамотой Центрального Комитета КПРФ Приморской государственной сельскохозяйственной академии по случаю ее 50-летия и за значительный вклад в подготовку и воспитание кадров для агропромышленных комплексов российских регионов.  

Отдельно члены бюро заслушали отчет администратора сайта Приморского крайкома партии Андрея Бегуна о его работе, признав ее удовлетворительной. На недавнем конкурсе региональных Интернет-сайтов КПРФ он одержал заслуженную победу, опередив аналогичные электронные издания Санкт-Петербурга и Новосибирска. Вместе с тем было обращено внимание на то, что не все имеющиеся здесь ресурсы задействованы в полной мере. В  этой связи  было рекомендовано в срок до первого сентября обеспечить наполнение материалами раздела сайта «Приморский комсомол», создать персональные страницы руководителей краевого, Владивостокского городского и местных отделений КПРФ, почетных ветеранов партии. На форуме сайта предложено наладить обратную связь между его посетителями и коммунистами. Признано целесообразным ввести новый раздел, посвященный предстоящим выборам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.