Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приморский край: «Уссурийский ударный батальон» отчитался о работе

По численности коммунистов Уссурийское городское отделение КПРФ можно, пожалуй, сравнить с батальоном - немногим более 320 «штыков»

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Ш. Ахматов, Интернет-сайт Приморского крайкома КПРФ (pko.kprf.ru)
2007-07-24 18:34

Да оно, собственно, и есть боевая единица партии, около полутора десятков лет, после разрушения СССР, ведущая трудную борьбу за восстановление советской власти. Работать, сражаться, отстаивать интересы трудового народа нынешним коммунистам приходится в неимоверно сложных условиях, в обстановке почти полного информационного вакуума, отсутствия средств на самое необходимое и оголтелой травли КПРФ, развернутой нынешним антинародным режимом и его сатрапами на местах. Но даже эти, по-настоящему форс-мажорные обстоятельства, они преодолевают, не жалуясь на трудности, с честью и достоинством. Сейчас возглавляет этот партийный батальон мужественных и преданных делу партии людей первый секретарь горкома Анатолий Харитонов. Вот несколько строк из его отчета о проделанной в нынешнем году работе после шестой городской отчетно-выборной конференции, состоявшейся в конце апреля.

«На заседаниях пленума горкома партии были намечены мероприятия по празднованию 90-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, рассмотрены вопросы приема в партию, оказания практической помощи в организационной и идеологической работе и многие другие».

«Пионеры шестой и тридцать первой городских школ оказали посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Тридцати трем бывшим фронтовикам и труженикам тыла были вручены памятные подарки от депутата Приморского краевого Законодательного Собрания, члена бюро крайкома КПРФ и городского комитета партии Эдуарда Алексеева (ставшего, кстати, одним из организаторов городского слета отцов).

А в день 85-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина у памятника героя гражданской войны Виталия Баневура прошел краевой слет красногалстучных, на котором еще одиннадцать уссурийских мальчишек и девчонок были приняты в пионеры».

«Особое внимание бюро горкома уделяло вопросам работы комсомольской организации, численность которой возросла еще на семь человек. Ее секретарем избрана студентка гидромелиоративного колледжа Татьяна Борок, а в состав комитета комсомола вошли четыре коммуниста».

«Бюро горкома партии организовало и провело пять встреч избирателей с первым секретарем крайкома КПРФ, депутатом Государственной Думы Владимиром Гришуковым. На встрече с ним присутствовало свыше 800 человек, было задано более сорока вопросов и проведена пресс-конференция для СМИ».

«На партсобраниях 278 коммунистов отчитались о своей работе в партийных организациях».

«За пять месяцев, помимо партийных взносов, собрано личных пожертвований членов КПРФ и их сторонников на сумму свыше 15 тысяч рублей».

«179 коммунистов подписались на партийные издания - газеты «Правда», «Правда Приморья», «Советская Россия», журнал «Политпросвещение». Горком партии заключил прямой договор с редакцией «Правды» на получение газеты без посредников. Среди самых активных ее распространителей - наши товарищи Проценко, Редькин, Данильченко, Маслова, Пронин и Тюришев».

«Сегодня более 23 процентов членов Уссурийской партийной организации составляет молодежь в возрасте до 30 лет. Однако мы считаем, что процесс омоложения еще недостаточно широк и ставим задачу осуществить прорыв в работе по росту своих рядов» (к сведению читателей: в прошлом году в Уссурийске было принято в КПРФ 79 человек. Цифра весьма внушительная - есть на что равняться. Однако городские коммунисты решили пойти дальше: каждый из них обязался подготовить для приема в партию одного молодого человека, что позволит обеспечить стопроцентный уровень роста городского отделения КПРФ. Такую задачу поставил перед ними VII съезд партии).

- Сила нашей партийной организации, - говорит Анатолий Харитонов, - зависит только от нас самих. Нам смогут помочь, подсказать, дать хороший совет, но выполнять нашу работу за нас никто не будет. А задачи у партии объемные: это приход к власти, власти народа, власти Советов, мирным путем. Путем избрания большинства депутатов в Государственную Думу и президента России от партии коммунистов. Сегодня у нас нет более важной задачи, чем успешно провести предстоящие выборы. Необходимо во что бы то ни стало побороть равнодушие избирателей, которые уже давно разочаровались в нынешней жизни и в тех, кто ею управляет. Мы должны сделать это, ибо любое промедление здесь, как говорил Ленин, смерти подобно. А нашему народу нужна не она, а жизнь, достойная человека, полная высокого смысла. Такая, какой она должна быть.

За это и ведет свой многолетний бой передовой отряд уссурийских коммунистов. Их ударный «десятый батальон».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.