Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Календарь: некоторые события из истории КПСС и КПРФ, мирового левого движения 10 октября

1901 – Родился Александр Щербаков советский политический деятель, глава Совинформбюро, один из руководителей обороны Москвы.


2007-10-10 02:11

1941- Член ЦК ВКП (б) Георгий Жуков назначен командующим обороной Москвы. Битва за Москву была важнейшим этапом в полководческой деятельности Г. К. Жукова. Эта была грандиозная битва огромной исторической важности как по военно-политическим, стратегическим целям, так и по своему размаху.

1945 – основана Трудовая партия Кореи

1954 – Под руководством Компартии Вьетнама успешно завершена борьба против колонизаторов - Ханой освобожден от французов.

2000 - Геннадий Зюганов высказал своё мнение о ситуации на Ближнем Востоке. Он возложил ответственность за новый виток конфронтации в регионе на израильских правых политиков и администрацию США, которая по мнению Зюганова, не способна добиться урегулирования ситуации. Лидер коммунистов также заявил, что Россия должна сказать свое веское слово в этот критический момент. Сейчас у нас есть возможность показать еще несколько заявлений депутатов Госдумы по ближневосточным событиям

2002 – КПРФ провела митинг на Васильевском спуске в Москве, в котором приняло участие 7000 человек. В руках у собравшихся лозунги: "Нет повышению квартплаты!", "Вся власть Советам!", "Никакого доверия правительству!", "Зарплату - выше прожиточного минимума!", "Нет – антинародной жилищной реформе!", "Да - правительству национальных интересов!", "Земля, нефть, газ, руда, леса - народное достояние!", "Вся власть трудящимся, а не ворам!". Митингующие также развернули лозунг: "Путин - уходи!".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.