Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интервью депутата Госдумы Николая Сапожникова сайту Удмуртского рескома КПРФ

Николай Иванович, никто уже не сомневается в том, что в новом составе Государственного Совета Удмуртской Республики будет сформирована представительная фракция депутатов от КПРФ. Как фракция сможет повлиять на политическую и социально-экономическую ситуацию в Удмуртии?

KPRF-UDM.RU
2007-11-30 19:20

Если по итогам выборов в Государственный Совет нам удастся сформировать большинство, то фракция предложит кандидатуру на пост Председателя Правительства Удмуртской Республики. Появится реальная возможность кардинальным образом изменить направление деятельности Правительства и Государственного Совета, заставить власть действовать в интересах подавляющего большинства жителей нашей республики.

Вы неоднократно говорили о многочисленных нарушениях во время проведения избирательной кампании со стороны кандидатов от «Единой России». Изменилась ли ситуация сейчас, когда до выборов остается чуть больше одной недели?

Ситуация не изменилась, более того, наши кандидаты продолжают ощущать на себе возрастающее давление со стороны представителей органов власти. На полную катушку задействован пресловутый «административный ресурс». На практике это выглядит так: перекрывается доступ в средства массовой информации всем партиям, кроме «Единой России»; создаются препятствия к распространению газет и других печатных материалов, с улиц городов убирают политическую рекламу всех партий, кроме «ЕР». Ряду кандидатов от КПРФ периодически предлагают снять свою кандидатуру с выборов.

Все это происходит у нас, здесь, в Удмуртии. Но главным нарушителем «Закона о выборах» является, конечно же, действующий президент РФ В.В. Путин. Он постоянно агитирует за партию «Единая Россия» во всех средствах массовой информации, агитирует бесплатно и без ограничений. О каком соблюдении «Закона о выборах» можно говорить, если сам гарант законности поставил себя выше закона? Можно ли назвать нынешнюю избирательную кампанию честной? Ответ однозначен: нет!

В этой ситуации коммунисты Удмуртии вынуждены проявлять повышенную бдительность. Члены нашей партии представлены во всех избирательных комиссия республики. В день выборов на каждом избирательном участке будут находиться наблюдатели от КПРФ. Мы будем четко и очень пристрастно следить за ходом голосования и процедурой подсчета голосов, чтобы ни один голос в поддержку КПРФ не был «проигнорирован». Компартия создала и отработала методику альтернативного подсчета голосов. Такая система необходима для сопоставления реальных итогов голосования с официальными, для предотвращения и выявления фактов фальсификации результатов выборов.

«Единая Россия» обещает гражданам увеличение пенсий, пособий, зарплат, щедро раздает обещания. Насколько реальны эти обещания?

Обещания «единороссов» весьма далеки от того, чтобы быть исполненными. Всем стало очевидно, что те мизерные подачки, которые называют «повышением пенсий», мгновенно съедает инфляция. Эти добавки не могут решить проблему резкого снижения уровня жизни большинства населения, а на рост цен повлиять не удалось. Более того, с 1 января 2008 года произойдет очередной виток роста цен, который запланирован в бюджете. В полном соответствии с принятым бюджетом, с 1 января будут увеличены тарифы ЖКХ, цены на газ и электроэнергию. Становится очевидным, что инфляция будет только возрастать, а уровень жизни большинства населения продолжит снижаться.

Николай Иванович, почему в агитационных материалах, которые издает КПРФ, в Ваших выступлениях и выступлениях лидера партии так много критики? Создается неприглядная картина, что в стране дела обстоят плохо.

А разве мы наблюдаем обратное? Если вы хотите смотреть на жизнь сквозь розовые очки, включите телевизор и смотрите федеральные телеканалы, которые рассказывают о прекрасной жизни и достижениях «Единой России». КПРФ привыкла говорить только правду, смело рассказывать о реальной ситуации в стране, в нашей республике. В том, что в действительности мы видим больше негативных моментов, а не положительных перемен, виновата действующая власть, которая эти проблем решает плохо. О многом официальные средства массовой информации предпочитают умалчивать, в отличие от КПРФ, которая смотрит на жизнь сквозь призму интересов людей труда. Мы видим, что путинские национальные проекты — всего лишь грандиозный рекламный проект, который не влечет за собой ощутимого улучшения жизни людей. Доступное жилье, бесплатное образование, качественное медицинское обслуживание — поставленные задачи, решить которые не удалось. Мифический «План Путина», которым размахивают «единороссы» - это всего лишь план, то есть проект, заявления о намерениях, и не более того. Налицо — какой-то план, а не реальные результаты проектов, которые улучшали бы жизнь населения. Работает мощная пропагандистская машина, создающая видимость благополучия. Чиновники на местах тоже увлеклись рекламой и пропагандой, в которой исполнение своих прямых обязанностей преподносят как достижение, подвиг и «самоотверженный труд на благо народа».

Убежден, что людям надо говорить правду, какой бы жестокой она ни была. Избиратель, придя на выборы, должен знать правду о «достижениях» нынешней власти. Вы должны знать и понимать, что КПРФ — единственная партия, которая борется за ваши права, а не защищает интересы бандитов, олигархов и бюрократов. Чиновники и миллиардеры приватизировали власть, и власть сейчас работает в их личных интересах. Настало время изменить эту порочную практику! Победа КПРФ — единственный шанс заставить власть считаться с интересами всех честных людей труда!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.